Фильм по World of Warcraft — уже не фантастика


Похоже, что мечта многих фанатов – полноценный кинопроект по любимой игре, все же осуществится. Компания Близзард пригласила на роль режиссера будущей картины не кого-нибудь, а самого Сэма Рэйми, известного по своей работе Человек-паук. Ниже приводится сокращенный перевод официального сообщения, откуда исключены перечисления многочисленных заслуг режиссера и его успешных проектов =) Мы с читателями блога обсудили возможный сюжет фильма по WoW. Также было интересно предположить роль Дэвида Вэнхэма в съемках, но вскоре стало известно, что актер отказался от участия в проекте и его имя пропало из списка возможных кандидатов.

Blizzard Entertainment, Inc. и Legendary Pictures сообщили, что Сэм Рэйми был нанят на пост режиссера будущей кинокартины по мотивам вселенной Азерота, который в ходе своей карьеры неоднократно демонстрировал свою гениальность и возможность адаптировать вымышленные вселенные так, чтобы они были легки для восприятия зрителем. Он режиссировал такие шедевры, как трилогия о Человеке-пауке и Зловещие мертвецы. Сэм был номинирован на девять премий Оскара и получил две. На сотрудничество с Рэйми возлагают большие надежды как представители Blizzard Entertainment, так и Legendary Pictures. Они уверены, что страсть Сэма к вселенной Warcraft позволит ему создать новый шедевр, который понравится не только игрокам, но и далеким от игровых миров людям. Следует отметить также, что мнение обеих компаний относительно концепции будущего проекта совпадает.

[adsensemmohelper]

Следует отметить также, что сюжет фильма по World of Warcraft вряд ли будет связан с событиями Катаклизма или падением Ледяной короны. Скорее всего это будет исторический экскурс, в котором Близзард покажут нам события «старины глубокой».

Трейлер к фильму World of Warcraft
Трейлер пока не выпущен, однако ожидается, что он будет опубликован незадолго до завершения работ над кино. В трейлере нам представят главных героев и, разумеется, создадут интригу. Учитывая любовь Близзард к созданию ажиотажа вокруг всех их творений, мы вправе ожидать, что трейлер будет сопровождаться различными загадочными публикациями. Неисключено, что будет проведен и внутриигровой эвент с целью поддержать интерес.

Когда выйдет фильм по World of Warcraft?
Ожидается, что он выйдет в 2014 году, хотя, конечно, все может поменяться. Точная дата выхода пока неизвестна. Но мы будем держать вас в курсе событий и сообщать обо всех изменениях.

Где можно будет смотреть фильм по WoW?
Он будет показываться во всех крупных кинотеатрах. Кроме того, не исключаю возможности посмотреть фильм Warcraft онлайн, ведь онлайн-сервисы активно продвигаются компанией Близзард. Вероятнее всего, если такая возможность будет, посмотреть его можно будет лишь при наличии действующего аккаунта БаттлНет, а виртуальные «билеты» будут продаваться в магазине Близзард.

Можно ли будет скачать фильм Warcraft?
Разумеется, вскоре после релиза можно будет скачать фильм Warcraft с торрент-трекеров. Также, возможно можно будет сделать это и в локальных сетях. Но я не рекомендую этого делать. Во-первых качество таких фильмов будет отвратительным, что, учитывая грандиозные спецэффекты, снизит удовольствие от просмотра раз в 100. А во-вторых, загрузив его с торрентов вы поддержите пиратство.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.