
Один из квестов, который дают в Хиджале друиды, называется Защитники Хиджала. Этот квест любопытен не только тем, что его можно использовать для ганка, но и мощным сюжетным потенциалом. Во время выполнения этого квеста вам дают в помощь трех друидов-»рандомов» и одного легендарного персонажа.
В числе наиболее примечательных:
- Хэминг Эрнестуэй, великий охотник и враг Д.Э.Г.О.Ж.
- Король Мргл-Мргл, тайный исследователь мурлоков Нордскола
- Нэт Пэгл, рыбак с легендарным навыком рыбной ловли
- Манкрик, обладатель мертвой жены, проклятой за время существования WoW миллионы раз
- Хроми, бронзовый дракон
- Бролл Медвежья шкура, друид, который неоднократно выручал из беды короля Вариана Ринна
- Бадд, слегка повернутый спутник Харрисона Джонса
- Тассариан, рыцарь смерти
- Могдорг Мудрый, как следует из имени, мудрый огр Запределья
- И многие другие хорошо известные или хотя бы встречавшиеся нам персонажи.

Что это значит? Герои со всего Азерота (и даже из Запределья) собрались, чтобы уничтожить «какого-то» Рагнароса. Кто он по сути? Просто большой элементаль, слуга древних богов. А с древними богами мы уже расправлялись и довольно легко — КТун и Йогг-Сарон мирно почивают там, где мы их оставили гнить.
Патч 4.2 вообще содержит зашкаливающее количества пафоса и эпичности: чего стоит только цепочка квестов с Траллом, а пробуждение Малорна? При этом нигде главный враг аддона, тобишь Смертокрыл не фигурирует. Складывается впечатление, что Рагнарос решил замутить свою поляну со всеми причитающимися бонусами.
Что это значит для нас? Как мне кажется, идет активная подготовка к следующему аддону. Посмотрите на результаты холивара: Смертокрыл как финальный босс аддона вообще не внушает уважения. Честно говоря, Рагнарос и то больше трепета вселяет, ибо знаком.

Так как мы имеем дело с возвышением Тралла, перетасовкой сил в стане элементалей (недаром во время квеста с Траллом мы встречаем «заместителей» того же АлАкира и Нептулона), то следующий аддон практически 100% будет Изумрудным сном.
И вот какая штука получается: я уверен, что аддон будет построен по тому же принципу, что битва на Раскаленном фронте: фейзинг, постепенный прогресс, захват территории и ее очищение от скверны. Близзард говорили неоднократно, что хотят активнее использовать фейзинг. И в Катаклизме именно патч 4.2 использует фейзинг более-менее активно.
Возвращаясь к началу поста, можно предположить, что друиды собрали эту кучу эпических героев не просто так. Для Рагнароса ее явно многовато, Смертокрыл никого не волнует. Тогда для чего же? Разумеется, для вторжения в Изумрудный сон. Тот же Бролл имеет большой опыт путешествия туда и сражения со скверной.

Таким образом, я вижу следующий аддон так:
- Мы попадаем туда
- Определяется некий «глобальный враг»
- Мы пробиваемся к нему, изменяя все на своем пути (фейзинг)
- Мы побеждаем врага
- Следующий аддон
Так что готовимся к куче дейликов в следующем аддоне, постоянным изменениям мира и еще куче знаковых персонажей. Вспомните про пост 7 ожидаемых возвращений персонажей. Многих из ключевых НПС патча 4.2 я даже не упомянул там, потому что их появление выглядело слишком нереально. Теперь я не удивлюсь, если количество героев с которыми можно увидеться лично, будет нарастать от патча к патчу =).
Впрочем, это не так уж и плохо.
|
Поделиться ссылочкой:
|
Еще на эту тему: |













я так думаю что там мы спасем изеру или как её там . а главный враг будет дракон бесконечности
Болвар там случаем не затесался? :)
Все звучит логично, но. Близы обещали редизайн и выравнивание таймлинии в Запределье и Нордсколе. А тратить человекочасы просто так они не будут. Имхо, следующий адон должен каким-нибудь боком затрагивать эти локации, а общая тема для этого одна — пылающий легион и титаны. К тому же Изера как-то не походит на сильно страдающую. Ну полусонная, это для нее нормально. :)
а ксати говоря близы упоменали что мы больше не будем убиивать оспектов
Повторю то, что писал на Наб-клабе. Война с Кошмаром же уже закончена. Мулфарион пока спал со всем разобрался, Ксавиуса, причину Кошмара, отпавнил и добросовестно проснулся. Вот ссылка на краткое содержание: http://rpwiki.ru/Война_против_Кошмара. Единственная часть Сна оставшаяся «зачумленной» это некое Ущелье Альна. Для неё даже уже есть уникальная мелодия: http://www.youtube.com/watch?v=bs2o2EOxyLg. Но туда, скорее всего, мы попадём ещё в Катаклизме, так как Головоломка Йогг-Сарона нам об этом очень даже сильно намекает, чего стоит, на мой взгляд, интереснейшая тема с форума посвященная ей: http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/1549670293?page=6. То есть, видимо, Древний Бог где-то в Вайш’ире. превративший эльфов в наг. Так что Изумрудный Сон логически отпадает, только если Близзард не решат вновь воскресить старое. Куда реалистичнее звучит полёт на Аргус, роднуюю планету Эредаров и намыливание шеи Кил’Джедену, таки же он там прячется? А насчет унылости Нелтариона, опять повторюсь, но на этот раз с вовхеда. Нелтарион дракон. Артас человек. Иллидан почти человек, гуманойд. Рагнарос тоже крайне близок к гуманойдной форме, особенно в ХМе) Именно по этой причине мы испытываем к ним более яркии эмоции, ведь они так похожи на нас! Вот если бы Нелтарион чаще выступал в роли лорда Престора, мы бы тоже любили его больше.
Вспомним утекший план выпуска аддонов. Близзард планируют выпустить еще два аддона минимум. Пылающий легион выглядит неким убер-врагом, с победой над которым все закончится. Так что я сомневаюсь, что в следующем аддоне мы будем намыливать шею КилДжедену =)
Ну Кил’джеден и не является главой Легиона. Это будет лишь первая победа таки собранной Наару Армии Света.
Два аддона подряд посвещенные Легиону? Ну жирно ли выйдет? Два аддона вижу явные: Эмеральд Дрим и Аргус. Больше понятия не имею что может быть. Хотя о Дезвинге тоже не слышали до последнего…
Кстати, я наметил уже некоторые вещички которые можно ввести в Изумрудном Сне, Близзард могут что-нибудь дать за это?) Если да, то куда писать?)))
Изумрудный сон возможен только в том случае, если близы опять наплюют на сюжет Кнаака. «Ярость бури» вроде решила все проблемы с изумрудным кошмаром.
В Катаклизме полно отсылок к тому, что в Азероте не все спокойно. Ну и то, что основные проблемы с Изумрудным кошмаром решены, не означает, что Изумрудный сон исчез как явление. Он был, есть и будет. А врагов сгенерировать можно легко.
Я практически на 100% уверен, что следующий аддон не будет изумрудным сном. Т.к в изумрудном сне Азерот представлен в своей первоначальной сущности (одним материком) и Близзад не рискнут еще рез его переделывать.
Изумрудный сон может быть одним из следующих патчей, а вот следующий аддон скорее всего будет посвящён легиону.
Зато «единый Азерот» очень подходит на роль дополнительного континента в дополнении. Вроде нордскола или запределья.
«А с древними богами мы уже расправлялись и довольно легко – КТун и Йогг-Сарон мирно почивают там, где мы их оставили гнить.»
Так-то оно так. Но. Победа над К’Туном — это, в общем-то, результат колоссальных совместных усилий Орды и Альянса (не зря тот общемировой эвент до сих пор вспоминают). Победа над Йогг-Сароном одержана с помощью созданных титанами хранителей (по сюжету представляется так; ачивы +3…+0 — это уже дополнительные плюшки для игроков).
Рагнарос, конечно, не бог, но вполне может заменить очередного древнего, особенно если распиарить как следует. Чем друиды и занимаются :)
если бы я был рагносорогом скорее всего пошел бы в легион !! на войне все средства хороши ))
Да, я тоже уже устал всем говорить об Изумрудном сне. Не верят. Ссылаются на книжки, сайты… А достаточно слетать в Лунную Поляну и увидеть, что из изумрудного кошмара продолжают вылезать твари и в отсутствие Изеры и Малфуриона.
Очень надеюсь на Изумрудный Сон. Потому что надоело тыкаться в нерабочие порталы, в надежде попасть туда =)
Интересная статья. Я последнее время что-то тоже ИС заинтересовался. При правильном подходе и с использованием фазирования это был бы аддон-бомба. Но думаю лучшее на что мы можем рассчитывать — это рейдовый инстанс в ИС. Наткнулся тут на любопытное видео с нормально затекстуренным ИС (версия клиента 4.0.1 вроде бы) и с рейдовой меткой. При чём на 40 человек. Вообщем, будем посмотреть что дальше…
Мне вот вдруг стало интересно: а какие-нибудь вообще ваши прогнозы сбылись, уважаемый Кувалдыч?
Конечно. Вот два примера «прогнозов» с реальными результатами:
Куплю танка: http://www.mmohelper.ru/others/kuplyu-tanka-i-parochku-celitelej-eshhe-zavernite/
Добыча элементия в Катаклизме: http://www.mmohelper.ru/others/metally-v-kataklizme-chto-budem-kopat/
Предлагаю убить Саргераса (причём лично его, а не аспект) аддона через 3 :))
Очень эпично по меркам мелких людишек бегающих по Азероту :)) Доказать всем что у нас стальные я..ца :))
эгвин убила физическую оболочку саргераса,в итоге-вторжение орков в азерот,даже представить не могу что будет если его убьет толпа алчных гномов:)
Трекбек: Разработчики отвечают на вопросы: Небольшой троллинг ролевиков
про болвара не забыайте