Финальный босс в Warlords of Draenor

С тех пор, как Классика ушла в прошлое, мы всегда знали «главного злодея» аддона — Иллидана в TBC, Короля-Лича в WotLK, Смертокрыла в Катаклизме. В Пандарии Близзард попытались отказаться от этого подхода… Но игроки не приняли игру без злодея, и разработчикам пришлось оперативно переделывать Гарроша в плохого, злого, но эпичного парня, достойного звания Босса Финального Рейда.

И вот про финальный рейд WoD и главного злоднюка в нем мы опять же не знаем ничего. Кое-кто считает, что им должен стать Кайроз — дракон, хранитель времени, тот, кто помог Гаррошу открыть портал в прошлое и начать строить Железную Орду. Я с этим мнением не согласен. И я думаю, что на роль босса вполне подойдет Медив.

Причин тому несколько.

  • Он достаточно эпичен, чтобы о нем знали многие игроки. Конечно, среди воевод Дренора тоже немало шикарных персонажей. Но они все орки, а бить орка в роли «убер-босса» второй раз подряд… И Альянс не оценит, и крутизны маловато.
  • Медив напрямую связан с Темным порталом и вторжением орков в Азерот. Поэтому было бы глупо упустить возможность и не обыграть ее в завязанном на Темном портале аддоне. Ну да, мы видели Медива в Пещерах времени, но масштаб был несколько иной.
  • Нам пообещали участие Гароны, чьи отношения с Медивом выходили за рамки «привет-пока» =). Более того, Близзард давненько ищут повод для введения одного из самых эпичных персонажей-заготовок — Медана. Милая семейная сцена во время дележки лута — почему бы и нет?

  • В качестве одного из главных персонажей WoD называется Кадгар — помощник Медива и тот, кто его убил.
  • В идею с участием Медива вписывается изменение Каражана. Лишний повод напомнить о том, кто же этот парень, людям далеким от лора. Плюс подготовить логичную сюжетную площадку для выведения его на уровень финального босса.
  • Участие такого знакового героя несомненно привлечет внимание «высших сил» — тех же Титанов или Пылающего легиона, которые по логике вещей идут следующими и должны попасть в готовящийся за Warlords of Draenor аддон.
  • Это просто круто!

Конечно, это все домыслы, но они мне кажутся вполне обоснованными.

И да, кстати, если уж и использовать вариант с вождями Дренора в качестве финальных боссов, то лучше всего сделать этакий «консул-энкаунтер» в котором будут участвовать все они! Представьте Грома, Нерзула, Гулдана, Киллрога… — все вместе против рейда игроков! К тому же, это будет весьма оригинально =)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: