Серию игр ActRaicer пополнит новая разработка от SEGA

Всем любителям симуляторов Бога посвящается. В честь дани уважения SEGA анонсировала новую разработку SolSeraph в стиле старой школы.

Проект будет заимствовать вдохновение и немного геймплея из ActRaicer. Эта игра появилась ещё в далёком 1990 году на игровой приставке SNES. После анонса выходила в 2 частях. Сюжет дальше не получал продолжения. Всем игрокам так запомнилась игра за Бога, что SEGA представили похожий симулятор, но с элементами платформера.

Геймплей

Новая игра будет сочетать в себе стиль платформера и симулятора божества. Внутри игроку понадобится создать собственную цивилизацию. Вскоре мирная жизнь закончится, и злые существа захотят уничтожить человечество. Геймерам предстоит подготовиться к обороне, защищая людей от полного разгрома. «Отбивайся или будь убитым» — это слоган SolSeraph.

Внутри будет 2 режима игры:

  • защита построенной цивилизации;
  • боевое наступление.

Творческим личностям и стратегам лучше начинать градостроительную кампанию. Это обычный Tower Defense. Игроку понадобится оборонять крепость, а после делать надёжные укрепления и деревни для мирных граждан.

Если выстраивать стратегические планы и строить города игроку будет скучно, разработчики подготовили специальный режим боевого экшена. Божеству нужно самостоятельно уничтожать логова существ, попутно разбрасывая толпы врагов вокруг.

Про другие режимы игры заявлений не было.

Интересно: официальная завязка сюжета

Рассказ начала сюжета игры довольно короткий и непонятный. Выглядит всё именно так:

«Первое рождение вселенной было окутано ужасной тьмой…

Только Небо и Земля смогли спасти будущее человека, сотворив мир. Изгнав темноту прочь, Мать и Отец вселенной сделали огромные моря, заселив их новыми растениями. После появилась земля, укутанная кристально чистыми морями и озёрами. Вместе Отец-небо и Мать-земля населили свои шедевры разными людьми. Сколько это продолжалось известно лишь одному Богу. Закончив с работой, бессмертные божества отправились на создание новых земель.

Человечество осталось совсем одиноким, и не было великой силы для защиты их. Низшие существа хотят навредить белому свету и очернить святые земли. Небесный Гелиос встал на оборону цивилизации, помогая людям со всего света. Герою нужно освободить человека от оков безбожников и воссоединить разбросанные государства по всему миру.»

Дата выхода

Над разработкой трудится студия ACE Team, создавшая Rock of Ages и Zeno Clash. Роль издателя достанется компании SEGA. Анонс ожидается на лето 10 июня 2019 года. Игру портируют на большинство игровых платформ.

Сюда относятся:

  • PC;
  • PS4;
  • Xbox One.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: