Новая формула: в Overwatch поменяли систему матчей

Разработчики Blizzard из штата по работе над Overwatch объявили, что скоро начнётся новый сезон матчей. В честь этого внутри состава команды поменяли всю систему выбора героев.

Комментарии разработчиков

Вице-президент компании Blizzard Entertainment Джефф Каплан рассказал о нововведении в одном из видео на официальном канале YouTube. Создатели поменяли игру по ролям, и подбор героев не будет прежним. Он будет использоваться до конца нового сезона.

«Внутренности» обновления

Теперь в каждой группе будет 2 саппорта, 2 дамагера и 2 танка. Пока такая система выбора активна только в быстрой и соревновательной играх. Кстати, такая стратегия уже давно пользовалась популярностью среди многих игроков. Матчи получались зрелищными, а прямые трансляции с турнирами смотрели тысячи человек.

Потом профессиональные игроки из команды Goats придумали свою тактику. Она основывалась на выборе трёх танков и трёх саппортов. Это помогало повысить выживаемость команды в несколько раз. Хотя ради этого пришлось пожертвовать скоростью и зрелищностью матчей.

Ещё интересно, что роль поменять будет нельзя. Она остаётся до конца матча. Выбрать её можно будет во время начала игры, когда вся команда должна взять соответствующий класс героя. Также команды профессиональных игроков во время турниров будут составляться по такой же схеме.

Прохождение квалификации и рейтинг

Когда новые игроки начнут проходить квалификацию, потребуется сыграть всего 5 матчей, вместо 10-ти, как раньше. Но есть один нюанс. После выбора класса поменять его уже нельзя. Только после прохождения калибровки можно выбрать другую сторону.

Также рейтинг будет распределяться в три стороны. Например, если игра прошла успешно, и игрок выиграл за танка, рейтинг повыситься только у этой роли.

Все подробности на официальном сайте Overwatch League.

Интересно: новый герой

Разработчики сообщают, что в скором времени представят 31 героя. Джефф Каплан дал отдельный комментарий, где рассказал о его переносе. По словам директора, героя ещё нужно доработать и это требует времени.

«Игроки, осталось ждать совсем немого. В скором времени потрясающий Hero 31 появится в Overwatch. Наберитесь терпения! Команде нужно ещё немного времени для его доработки. Не сомневайтесь, он будет потрясающим.»

Джефф Каплан

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: