Игры, похожие на World of Warcraft

World of Warcraft — чудесная онлайн-игра, играть в которую очень приятно и интересно. Особенно с учетом недавнего выхода аддона Battle For Azeroth. Но есть и другие игры, похожие на WoW, как в жанре MMORPG, так и в других жанрах, которые могут заинтересовать игроков.

1. Варкрафт 2: под покровом тьмы — легендарная игра с жанром «Стратегия в реальном времени», бесплатно играть в которую можно online и прямо в браузере — во флеш-формате. Это огромное преимущество, так как вам не нужно искать: как скачать эту игру. Возможность вспомнить, как начиналась история Warcraft, как орки враждовали с людьми, как появлялись каноничные персонажи, которые теперь вершат судьбы в World of Warcraft.

Во флеш-игре вы можете строить базу, создавать и улучшать юнитов, изучать заклинания и проходить увлекательную кампанию. Несмотря на то, что это — не самая новая игра в жанре стратегия, Варкрафт 2 считается одним из каноничных примеров лучших RPG. И остается интересным до сих пор, хотя дата выхода оригинальной версии — далекие 90-е годы.

2. Skyrim — относительно новая игра в жанре RPG, которая вызвала у поклонников массу впечатлений. Хотя в ней нет мультиплеерного режима и играть в нее онлайн не получится, огромный мир, куча основных и побочных квестов, превосходная графика заставляют игроков наслаждаться процессов до сих пор. И это лишь неполный список достоинств, без представления которых не обходится ни один обзор Скайрима.

3. Dragon Age Inquisition — настоящий подарок судьбы всем фанатам жанра ролевых игр. Думаю, что любой хороший игрок слышал о серии Драгон Эйдж, породившей совершенно новый тип приключений. Ее огромное преимущество — возможность управления целой группой персонажей, у каждого из которых свои способности. Благодаря умелому управлению группой героев, игрок способен преодолевать многие трудности. Хотя, конечно, для этого потребуется внимательно изучить: что может делать каждый персонаж.

4. Perfect World — довольно популярная MMORPG, которая отличается тем, что играть в нее можно бесплатно. Но есть одна тонкость: для того, чтобы реально взаимодействовать с миром игры, чтобы соответствовать по уровню силы «донатным» персонажам, все равно придется вносить в игру достаточно большие суммы денег. А это в свою очередь может привести к тому, что затраты на «бесплатную» игру будут даже выше, чем на подписку на World of Warcraft. Такова печальная реальность многих F2P-проектов.

5. Aion — завершает наш список игр, похожих на WoW. Это онлайн-игра с ярко выраженным анимешным стилем графики. Она знаменита солидными продажами в азиатском регионе и великолепными отзывами игроков и обозревателей. Если игрок устал от традиционного фентезийного сеттинга и «западного» стиля рисовки графики, он вполне может побегать по волшебному миру Aion, наслаждаясь совершенно другим подходом.

Вот такой список игр, которые может и не заменят полностью WoW — особенно учитывая недавнюю дату выхода нового аддона, но зато позволят дополнить впечатление и разнообразить ваши геймерские будни, если мир Азерота вам надоест! Ну всякое бывает в жизни!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: