Игрок построил мост в Death Stranding, чтобы мочой написать свое имя на снегу – Кодзима должен гордиться

Большинство людей после работы или учебы привыкли проводить время в компьютерных играх. Они отвлекают от повседневных проблем, а банальный выигрыш соперника равен выигрышу в лотерее – эмоции бьют через край, а чувство счастья не покидает долгое время. А ещё большую радость приносит разделение победы с другими геймерами.

Игрок написал мочой в Death Stranding – достижение или глупость

Каждый развлекается по-своему и пытается привлечь внимание публики. Так, геймер в Death Stranding построил бессмысленный мост, который ведёт в никуда, чтобы мочой написать свое имя на снегу. Обычному человеку, который далек от виртуального мира, подобная заслуга покажется глупостью для недоразвитых.

Но для геймеров это считается большим достижением, так как можно было оценить способности игры. Большой мост был построен в горах, а голограммы игроку пришлось отключить, так как персонаж не станет «ходить по-маленькому» в присутствии других людей. Кодзима должен быть доволен подобным открытием.

Кто такой Кодзима и почему его уважают геймеры

Кодзима считается известным японским дизайнером для игр. Помимо этого он считается создателем любимой для геймеров игры Death Stranding, которая в 2019 году вышла на PlayStation 4. Для геймдизайнера важно, чтобы игроки получали удовольствие, и он сделал все возможное, чтобы Death Stranding была веселой и захватывающей.

Геймеры считают Кодзима настоящим гением и своим сэнсэем. Заядлые игроки считаются одинокими, как и сам Кодзима, даже если у них есть семьи или друзья. Именно помочь справится с этим одиночеством и хотел создатель. Здесь присутствует все привычное для них.

Отсутствием жестокости и садизма в игре

В настоящее время люди готовы «загрызть» друг друга в интернете за любое действие или сказанное слово, а Кодзима с помощью игры хотел вернуть в жизнь мир и добро. Дизайнер хотел, чтобы люди, когда вернутся в реальную жизнь из Death Stranding, брали в нее только хорошее, а не жестокость и насилие, которые присутствуют в большинстве игр. Чтобы они не сошли с ума или не стали маньяками после общения с жестокими надменными дамами и господами, которых немало в современном мире, пытающихся уколоть и унизить различными способами, возвысив себя. Особенно они чувствуют свою «непобедимость», зная, что в интернете не понесут наказания за свои слова, а авторитетные товарищи их поддержат.

Даже имеются отсылки к настоящей мировой политике. В настоящее время Трамп выстраивает стену, Великобритания выходит из Европейского союза, а в Death Stranding присутствуют мосты для соединения чего-либо. Некая метафора, что нужно строить, а не ломать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: