Что делать, чтобы больше времени оставалось на WoW?

Но что же делать, если времени катастрофически не хватает – учеба, работа, друзья, семья – все требует от нас времени. А самый невосполнимый ресурс – это время, поскольку деньги можно заработать, многие блага купить, но останавливать время никто пока не научился. А посему, если в сутках всего 24 часа, то тратить их нужно максимально эффективно. Тогда все будете успевать. А помочь в этом может такая наука как time management, что в переводе с английского обозначает «управление собственным временем».

Начните с простого. Ездите в общественном транспорте на работу или учебу, попробуйте вместо того, чтобы смотреть в окно или, в лучшем случае, читать детектив, открыть конспект. Если счастливые студенческие годы остались в прошлом, изучайте в транспорте новые поправки в Налоговый кодекс, если вы юрист, или сводите дебет с кредитом – если вы бухгалтер.

Еще один секрет сэкономить время для любимой игры – попробовать делать привычные дела быстрее. Быстрее есть, чистить зубы, быстрее ходить, быстрее думать… Кстати, поможет думать быстрее простой ежедневник. Вы не поверите, но если записывать все свои дела на день с вечера, а потом сверять – что сделано, а что – нет, вы сможете успевать больше. Не откладывайте свою жизнь на завтра, начинайте работать над собой постепенно, эволюционными шажками. Можно несколько лет копить деньги на автомобиль, а потом, когда их накопишь, случится инфляция. Но можно начать жить уже сейчас, если оформить кредит на автомобиль. То же самое и с делами. Начните с сегодняшнего дня записывать, что нужно сделать за предстоящий день. Постепенно увеличивайте количество дел. Через месяц-два таких записей, можно начинать планировать свои дела на неделю вперед, а позже – и на месяц и даже год…

Результат будет потрясающий! Но не перегружайте себя, ставьте перед собой реальные цели, чтобы однажды или дважды столкнувшись с невозможностью реализовать свой план, не опустить от этого руки.

Еще один способ не тратить впустую время – это читать только те книги, которые вам интересны, не общаться с неинтересными вам людьми только из вежливости, не ходить на фильмы «за компанию». Вообще понимать цель каждого своего действия. В той же всеми нами любимой игре WoW, возможно сменить стратегию, чтобы быстрее добиваться результата. Почитать статьи на сайте, в конце концов, которые, возможно, помогут вам быстрее добиться результата. Вообще, конечно, более эффективная стратегия по жизни – стать человеком, нацеленным на результат, а не человеком, нацеленным на процесс. Если следовать этим правилам, то и пресловутый кредит на автомобиль можно будет выплатить быстрее, нежели от вас этого будет ждать банк и тем самым сэкономить на процентах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: