Bungie рассказала, зачем убирать Destiny 2 из Battle.net

Студия разработчиков Bungie собирается «перевезти» Destiny 2 в «новое убежище» под названием Steam. Приобрести игру можно будет только там.

Расставание компании Activision и разработчиков Bungie

Основная причина переброса Destiny 2 в Steam это расставание Bungie от Activision. Всё произошло довольно быстро. Теперь издатель и студия не работают вместе.

Увеличение количества платформ

Создатели хотят сделать игроков единым целым и совместить все игровые системы. Это подтверждает окончательное решении студии разработчика.

Сюда относят:

  • PC;
  • PS4;
  • Xbox One.

Цитата одного из руководителей сообщества Destiny

Выставка E3 2019 утвердила мнение Bungie. Специалисты рассказали, зачем переносить Destiny 2.

Когда-нибудь это потребовалось бы сделать. Сейчас мы хотим строить общий дом для всего PC-сообщества Destiny 2. Нашим пристанищем станет игровая площадка Steam.

Дэвид Дауг

Перенос игрового прогресса

Bungie обещали сделать переброс персонажей, предметов, прогресса прохождения. Пользователи высказывают неоднозначные мнения и строят догадки, когда же всё-таки разработчик устроит такое мероприятие для Destiny 2.

Все игроки могут перенести весь заработанный прогресс в Steam. Коллекция, предметы, персонажи, контент, купленные товары – это всё будет переноситься. Battle.net позволит игрокам добавить заработанную статистику. Пока решено сделать трансфер и торговую площадку одноразовой.

Дэвид Дауг

Дата выхода

Уже известна дата выхода переброса для Destiny 2 в Battle.net. Произойти всё должно 17 сентября.

Прямо сейчас Bungie.net готовит кнопку для простого трансфера всех персонажей Destiny 2. Вы просто зайдёте в Battle.net, кликните на простую кнопку переноса пройденного процесса, подождёте пару минут и всё. Теперь Steam соединён воедино с аккаунтом в Battle.net. Оставайтесь на связи и следите за развитием событий. Скоро, 17 сентября, студия подготовит долгожданный «переезд». Пока идёт активная разработка Shadowkeep.

Дэвид Дауг

Важно знать: бесплатная версия Destiny 2

Разработчики Bungie хотят выпустить бесплатную версию Destiny 2: New Light. Релиз перенесён на осень 2019 г. Внутри будет недоступен эксклюзивный контент, но планируется добавление почти всех рейдов, боссов и локаций. Сразу после выхода Shadowkeep в сентябре студия сделает новые кросс-сохранения. Рассчитывается проработать полный кроссплей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: