Анонс игры RPG Solasta: Crown of The Magister

Разработчики из Tactical Adventures анонсировали разработку нового творения под названием RPG Solasta: Crown of The Magister. Независимая французская студия начнёт работу уже в этом году. Ожидается проект с тактическими элементами снаружи и ролевой составляющей внутри. Создатели выпустили анимированный трейлер игры и сделали релиз тизера дневников разработчика.

Геймплейная составляющая RPG Solasta: Crown of The Magister

Игрокам предстоит исследовать тёмные закоулки подземелий вместе с бравыми товарищами. В начале истории нужно оборудовать четырёх персонажей.

Тут учитываются следующие параметры:

  • раса;
  • класс;
  • история происхождения;
  • способности;
  • характеристики;
  • умения.

Приёмы для тактики не обойдут стороной. Игрокам предстоит стратегическим путём побеждать в боях за жизнь. Нужно использовать все подручные средства. К особенностям разработчики относят элементы бега, телепортации, полёта, перемещения по стенам.

Почти всю историю персонажи будут проходить опасные туннели и коварные коридоры. У любопытных геймеров будет возможность исследовать открытый мир и искать различные бонусы внутри секретных проходов.

В начале боя героям предстоит сплотиться вместе и начинать атаковать. От того как игрок начнёт взаимодействовать с окружающим ландшафтом местности, может зависеть исход сражения.

Также нужно правильно использовать свет. Он может противостоять разным монстрам и драконам, но применять его надо с умом. Сильное злоупотребление ярким светом может привлечь лишнее внимание.

Интересно: дата выхода

Разработчики пока не предсказывают релиз наугад. Игра точно выйдет на PC. Студия уже разместила новую RPG на Kickstarter`е.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: