World of Warcraft 5 лет! Уже и ножками пошел =)

Нашей любимой игре исполнилось 5 лет. Пять лет прошло с тех пор, как World of Warcraft впервые начал тревожить умы игроков, вызывать споры о том, какой класс лучше и вообще влился в нашу жизнь.

В игре поменялось очень многое, ушли в небытие великие многодневные сражения на Альтеракской долине. Когда можно было несколько дней подряд играть на одном и том же поле боя и получать удовольствие. Значительно улучшилась графика игры. Если вы не верите, то взгляните на этот давнишний скриншот, демонстрирующий первую версию пользовательского интерфейса WoW

Альфа версия World of Warcraft

А что вы скажете про это видео, демонстрирующее альфа-версию городов Штормград и Стальгорн? Хотя, конечно, тогда о подобных названиях никто и не думал, как не думал о 11 миллионной армии поклонников.

В те далекие годы никто и не думал о возможностях, доступных в наши дни. Помню, что любимейшей моей игрой, когда я впервые познакомился с World of Warcraft, была Neverwinter Nights. Впрочем, я и сейчас считаю ее великолепной игрой =) Когда мой друг сказал «Эй! Ты слышал про World of Warcraft?» и рассказал, что в нее можно играть через интернет, я был шокирован.

WoW принес чрезвычайно много нового, чего не было раньше ни в одной ММОРПГ: система смертей и битв, громадный ПвЕ контент (ну не сразу, но все же он был =), проработанный, почти идеальный мир с богатой историей. Неудивительно, что критики в адрес игры было значительно меньше, чем восторженных отзывов.

И несмотря на все прогнозы скептиков, несмотря на сообщения о скором конце света Варкрафта, я уверен, что он переживет не один десяток псевдо-продуктов, пачками штампующимися под копирку с WoW.

С праздником! Отметим 5ти летие World of Warcraft ударным пробегом по дейликам =)

WoW

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.