Патч 3.2: Зов Авангарда — Судьба Озера Ледяных Оков

Новость, которую как-то упустили из виду, а между тем это кардинальное изменение, наряду с другими моментами в патче 3.2. Введение очередей на Озере Ледяных Оков. Да-да вы не ослышались – теперь далеко не все смогут попасть на эпичный бой за ОЛО, а лишь везунчики. В том, что это не шутка вы можете убедится сами, просмотрев патчноты относительно судьбы Озера, а я привожу перевод:

Для предоставления игрокам больших возможностей и контроля над количеством игроков в зоне, а также для обеспечения стабильности были сделаны следующие изменения:

  • Игроки могут вставать в очередь на это БГ у любого мастера в любой столице или просто войдя в боевую зону.
  • Занять очередь можно за 15 минут до начала битвы. Если вы выбраны для битвы, вы будете автоматически перемещены в зону ОЛО. Те игроки, кто не находится в очереди или не попали в список, будут телепортированы из зоны.
  • Во время боя система очереди остается активной, если игрок покидает Озеро, то другие смогут присоединиться
  • Попытка входа на ОЛО пока там идет бой, если вы не находитесь в очереди и не выбраны для битвы, приведет к телепортации. Кроме того, вы теперь можете летать в зоне ОЛО, но при попытке приземления и вступления в бой, вы также будете телепортированы.
  • Игроки 80 уровня имеют больший приоритет в очереди. Кроме того, выборка случайных игроков будет происходить как из очереди у мастеров БГ, так и из зоны ОЛО
  • В очередь может встать до 100 человек с каждой стороны, так что максимум игроков, участвующих в битве лимитирован в 200 человек.

Такие дела… Я неоднократно упоминал, что к ПвП не горю особым желанием, но я качаю твинка-ДК, которым планировал активно ходить на Озеро. И что же получается – мало того, что очереди на обычные БГ по 10+ минут, мало того, что Озеро лагает безбожно, так еще и такие изменения. Я понимаю, Близы пытаются решить проблему лагов самым простым способом – урезать количество игроков до минимума. Но где же эпичность этого эвента? Разве не этого мы ждали от Озера, когда по нескольку рейдов собирается, чтобы устроить легендарное сражение?

Конечно, 100 на 100 человек это отличный размах и далеко не всегда встречается подобное сражение. Но напрягает сам подход к решению проблемы: махнем рукой на лаги и сделаем все проще!.. Я начинаю воспринимать патч 3.2 очень негативно, хотя все начиналось с самых светлых ожиданий.

  1. жук пишет:

    нет, пусть дальше туда ходят по 400 и более человек и все будут дальше проклянать оло!я за это изменение!

  2. Kir пишет:

    Вообще конечно да, такое решение проблемы не радует, но такие меры помогут избежать подавляющего превосходства в численности одной из сторон к примеру, у нас такое не один раз было, мы с трудом два рейда наскребли, а от Альянса 3.5 пришло. 100 — достаточно хорошая цифра, думаю ,в большинстве случае вставшие в очередь люди попадут на Озеро.

    • NekDK пишет:

      Возможно, но еще раз повторюсь главное в этом изменении — сам подход к решению проблемы.

  3. fell пишет:

    Хм, если количество народу уровняют с обеих сторон, обороняющиеся получат неплохое преимущество.

  4. Fearod пишет:

    А как еще это можно решить? :) Я искренне надеюсь, что это прибавит остроты, будет нужна именно игра каждого человека, а не «зайду, постою под стенами — получу свои медальки, дейлики».

  5. oxy пишет:

    патч 3.2 действительно вызывает негатив: маунты, нерф некоторых классов, медальки, теперь и ОЛО. а что дальше?

  6. Феникс пишет:

    oxy :
    патч 3.2 действительно вызывает негатив: маунты, нерф некоторых классов, медальки, теперь и ОЛО. а что дальше?

    частично может и вызывает, кстати нерф дк был ожидаем и только не надо говорить что убили танка в этом классе. з. насчет маунтов скорость применения конечно зря уменьшили, а в остальном цена и изучения давно пора было ввести. та система которая сейчас в вов была введена в оригинале. вышло 2 аддона и грубо говоря пре бк и бк просто мертвые локации.

  7. Кел пишет:

    Полный фейл. За это изменение готов проклинать бли3, очень убого :-) хотя никогда особо их не ругал, кроме постоянного нерфа локов :)

  8. Reist пишет:

    Эээ. Я правильно понял: после вызода 3.2 можно будет летать над оло и мониторить происходящее, не участвуя в боевых действиях?.. Однако… это может добавить остроты))

    • NekDK пишет:

      А что, весьма забавно будет. Причем могут летать и лидеры рейдов, командуя с высоты своими войсками=)

  9. Izenhorn пишет:

    А друиды смогут там нашару как и везде рвать траву.

    • Artas пишет:

      При приземлении с локации телепортирует.

      • NekDK пишет:

        Телепортирует только, если ОЛО уже заполнено 100*100 и в очереди на него стоят люди. Если ОЛО полупустое, то можно прилететь и вступить в бой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.