Как устанавливать аддоны в World of Warcraft

Все без исключения игроки World of Warcraft в свое время сталкиваются с адоннами (модификации интерфейса). В случае с WOW – это дополнение игрового интерфейса. Создатели игры позаботились о том, чтобы геймер получал возможность изменять абсолютно все, начиная от вида рамочек и кнопочек и заканчивая информацией, которая выводится на экран.

Модификации игрового интерфейса можно сравнить с тюнингом – для хорошей машины это не обязательное, но приятное дополнение, которое может быть как абсолютно бесполезным (изменение внешнего вида меню, окон или украшение персонажей), так и помогающим выполнять определенные действия. Выбор аддонов полностью зависит от вашего желания, но все-таки при этом стоит учитывать, что их коды могут содержать ошибки, которые иногда приводят к сбоям в процессе игры.

Кроме того, они занимают достаточно много памяти, а это нередко снижает производительность компьютера, поэтому лучше осторожно относиться к количеству включенных модификаций. Но, в крайнем случае, неправильно работающий аддон можно отключить и все проблемы исчезнут. Эта игра даже с минимальным числом активированных модификаций настолько интересна, что увлеченные геймеры, независимо от возраста и социального статуса, стремятся как можно скорее сесть в свои Lada или Nisan, чтобы приехать домой и пройти очередную миссию.

После того как вы выбрали нужный аддон, скачайте его и сохраните в архивный файл формата rar или zip. Затем откройте архив и перетащите содержимое в папку ваш_путьC_к_WoWInterfaceAddons. Так, если игра установлена в C:GamesWoW – распаковывайте архив в папку C:GamesWoWInterfaceAddons. К примеру, если в архиве находятся несколько папок с именами «Atlas Battlegrounds» и «Atlas», после всех манипуляций вы получите соответствующие папки в директории «Addons».

Запустите игру, введите пароль и нажмите на кнопку «Модификация», находящуюся в левом нижнем углу. После этого откроется окно, в котором можно включать или отключать все установленные аддоны. Стоит обратить внимание на опцию в правом верхнем углу этого окна – «Устаревшие модификации». Поставив там галочку, вы получите возможность пользоваться старыми аддонами, которые иногда могут очень пригодиться в игре.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: