Как качать ресто / элем шамана в WoW

Данная статья расматривает  процесс прокачки шамана (элем/рестор)

Как и где качаться я думаю вы и так знаете.Тем более тут уже выкладывали подробную карту с порогом входа для каждой локации. Поэтому перейдем к сути.

Еще раз напомню что это не полноценный гайд по шаману в катаклизме.Я лишь рассмотрю левелинг/таланты и поделюсь своими соображениями.

Для себя я выбрал пафосного гоблина по нескольким причинам

  1. Он классный
  2. Привлекательные расовые заклинания для шамана
  3. Не надо качать инженерию (кд одно и тоже на обе ракеты)
  4. Еще раз повторюсь — он классный:)

Кстати,количество квестов которые вы выполните за  гоблина превышает сотню и причем все они поднимут вам лишь 11 уровень. Так что у гоблина наверно самый самый долгий путь до выхода в свет,но стоит отдать должное квесты весьма разнообразны.

После получения 10 уровня нам предоставляют выбор специализации.Напомню что мы рассматриваем только 1 и 3 ветку (Стихии и Исцеление).

Я думаю что каждый из вас по достоинству оценит те заклинания которые близард отдали на растерзание низким уровням при получении 10 левела. Самый вкусный из ветки Исцеление это  Щит земли,а вот в ветке Стихий каждый бонус по сути очень важен и полезен,поэтому выделять что-то особенное я не буду.

Если вчитаться в каждую из плюшек первой ветки,то можно понять что пользу на низком уровне принесет разве что Гром и Молния,остальное же зависит от вашей экипировки.Согласитесь что высоких показателей у нас не будет,поэтому толку от бонусов Стихий мало и до уровня  20-30 они практически не ощущаются.

А теперь более подробно взглянем на бонусы третьей ветки. Как я уже сказал нам наиболее интересен Щит земли.Именно из-за него я выбрал для прокачки ветку Исцеления. Можно смело говорить что этот спел очень о очень апнут для низких уровней. Если вы попробуете умереть — у вас это не получится.Один щит способен отхилить урон 5-7 мобов одновременно.

А теперь посудите сами — у нас есть шок,молния,стихийный удар,язык пламени и есть «чит на бессмертие».И это явно перевешивает те бонусы которые дает первая ветка.

Думаю вы уже определились в какой ветке вы начнете свое покорение нового Азерота:). Поэтому приступим к следующему этапу —

Чем бить и как же мне его убить?!

Я уже писал основные заклинания с помощью которых можно совершить сие грешное деяние.

  1. Шок земли
  2. Стихийный удар
  3. Язык пламени
  4. Молния

Четыре заклинания и этого более чем достаточно,чтобы убить моба низкого уровня и делать это нонстопом, причем довольно быстро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: