Фильм о рейдерах и рейдах: The Raid

Фильм о рейдерах и рейдах: The Raid

Интерес к World of Warcraft, как к явлению, не только не угасает с годами, но и постоянно растет. Параллельно с фильмом по WoW, официально анонсированным Близзард, фанаты создают тысячи различных работ. Вспомним тот же сериал The Guild. И фильм The Raid (Рейд) – одна из них.

Фильм Рейд это 20-минутный документальный фильм, целиком и полностью посвященный явлению рейдов в игре. Почему игроков привлекают рейды, что это такое, каковы те связи, что удерживают игроков в рейде и заставляют отправляться на битву с жестоким и боссами – все это изложено в фильме простым и понятным любому игроку языком. Затрагиваются и такие важные темы, как социализация рейдеров, почему игроки предпочитают в сотый раз завалить Ониксию, а не сходить с друзьями в парк на прогулку и так далее.

Режиссер фильма The Raid Кевин Джонсон говорит, что выпустить свое детище в свободное плавание по просторам сети уже в конце 2010 года. То есть примерно одновременно с выходом Катаклизма. Я буду с удовольствием ждать релиза, потому что для меня загадка рейдов как явления тоже весьма и весьма привлекательна =)

Кстати, вот официальный сайт фильма:

Фильм о рейдерах и рейдах: The Raid

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.