Готовые бесплатных сервера WoW

WoW бесплатный сервер
Не забывайте также, что вы можете купить World of Warcraft и играть на полноценном официальном. Существуют следующие виды серверов:

Свое путешествие в игре я начинал именно здесь…

Бесплатные сервера WoW, также известные как пиратки или пиратские сервера, явление очень распространенное. Пожалуй, если сложить всех играющих на них, то их окажется гораздо больше, чем тех, кто играет на официальных. И это несмотря на ряд самых разнообразных проблем, с которыми приходится сталкиваться пользователям.

Только на пиратке можно встретить чернокнижника с двумя Громовыми яростями или Сульфурасами одновременно. Порой, их можно просто купить у торговца.

Абсолютное большинство русскоязычных игроков начинало играть на них. Более того, должен сказать я вам, некоторые из игроков возвращались обратно на пиратки уже после того, как поиграли на оффе. Почему же это происходит? Почему бесплатные сервера так привлекательны и популярны?

Ходят слухи, что даже некоторые знаменитости играют в World of Warcraft исключительно на фри-шардах.

Главным преимуществом является то, что они бесплатны. Вот такая подсказка капитана очевидности. При игре на оффе нужно учитывать не только стоимость непосредственной абонентской платы за ММО, но и плату за интернет.

[adsensemmohelper]

А интернет в нашей стране прямо скажем дорогой и медленный. Поэтому далеко не каждый из потенциальной аудитории может себе позволить играть на оффе. Именно из-за трафика игроки чаще всего выбирают не крупные сервера World of Warcraft, а небольшие локальные, созданные в сетях.

Ничто не мешает игрокам наслаждаться игрой на оффе, ведь есть акция «Пригласи друга». Правда, наличие такой акции наводит на мысли, а не под колпаком ли мы?

Казалось бы, на этом преимущества кончаются, ан нет! Еще одним важным преимущество фришного варианта является возможность «вернуться во времени». И, пожалуй, даже я бы не отказался поиграть на таком хотя бы чуть-чуть, чтобы снова окунуться в атмосферу ванилы. Но недостатков у них гораздо больше:

  • Нестабильность, когда каждый вечер при наплыве народа мир может упасть и пролежать неизвестное количество времени. На оффе, правда, такое тоже бывает и багов после патчей встречается немало, но во всяком случае при падении вам не откатят прогресс на неделю назад.
  • Медленное обновление – дождаться появления нового патча на них практически нереально. Ведь нужно его заэмулировать, прописать скрипты спеллов и так далее.
  • Донаторство – один из самых страшных бичей фришардов, который отбивает желание на них играть. Да, ему нужно на что-то существовать, поэтому игроки, платящие деньги, получают преимущества. Но в такой ситуации теряется всякий баланс, особенно в ПвП. Хотя… если вспомнить о покупке гладиаторских вещей / драконов / званий, то офф тоже наполнен донаторством =)

Перечислять можно бесконечно, ведь я сам долгое время играл на пиратке из-за проблем с интернетом и банальной невозможностью достать коробку. Но я не считаю, что пиратки так уж плохи. В конце концов, не будь эмуляторов, разве смогли бы датамайнеры вроде Boubouille c mmo-champion радовать нас раскопками новых данных?

Аддоны вроде WotLK и Катаклизма устанавливали на домашние сервера задолго до выхода официальной версии. Но насколько приятно — бегать по новым локациям в одиночестве, судить трудно.

Поэтому, если вы все же не можете по какой-либо причине позволить себе игру на официальном мире, я рекомендую придерживаться вам следующих советов при выборе:

  • Узнайте о версии (оригинальный, BC, WotLK) и версии патча на нем. Это поможет вам сориентироваться в выборе нужной альтернативы.
  • Почитайте правила, чтобы убедиться, что через пару недель с вас за игру не начнут брать деньги в полудобровольном порядке
  • Выберите вариант с подходящими рейтами. Многие бесплатные сервера WoW предлагают рейты от х1 до х1000 и даже выше. Рейт обозначает скорость прокачки, поэтому если вам неинтересны квесты, а лишь ПвП, то можно смело выбирать большие рейты.
  • Постарайтесь поближе узнать публику. Даже крупные сервы редко можно сравнить с официальными по количеству игроков и онлайну. Поэтому следует сразу познакомиться с населением, чтобы иметь возможность попадать в рейды и на БГ.
  • Задумайтесь о переходе на офф =). Поверьте, это ни с чем не сравнимое удовольствие! Особенно это чувствуется после часового стояния в очереди на вход в игровой мир.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.