
Патч 3.2 вышел вчера, но уже принес немало, как приятных, так и неприятных эмоций. Надо сказать, в целом ситуация была получше, чем с выходом Ульдуара, когда сервер падал по нескольку раз за день, но и косяков тоже хватало.
Главной проблемой, которую заметил я, была невозможность ряда владельцев BattleNet аккаунтов войти в игру. Было создано немало тем на форумах по этому поводу, но починили логин-сервер уже после половины девятого. Зайдя в игру, я сразу же попал в рейд в Колизей Авангарда.
После быстрого рассказа тактики и расстановки групп мы начали пулить. Первый вайп был просто из-за того, что мы растерялись на Йормунгарах и не сумели вовремя снимать паралич с людей. Второй вайп был на Ледяном реве, который сумел-таки боднуть одного из игроков, впал в энрейдж и покрошил полрейда. С третьего пула мы убили Нордскольских чудовищ и я получил неплохой кольчужный пояс на рестор-спек.
Кстати, во время сражения с боссами, у нашего МТ-друида постоянно «промахивался» таунт. Ни у кого не было такой же проблемы?
После Колизея мы радостно полетели на ОЛО к Коралону. И только, увидев, что его нет на месте, поняли – 7 сезон арены не начался еще, а ведь Коралон содержит в лут-таблице именно вещи 7 сезона. Так что еще несколько недель нового босса на ОЛО мы не увидим. Немного разочарованные мы полетели в Ульдуар. Хотя Колизей произвел не лучшее впечатление, психологически поход в Ульдуар выглядел как «полет в прошлое». Казалось, что мы идем туда просто так, по привычке.
Однако впечатление скуки и уныния развеялись в пух и прах, когда мы запулили ХТ-002 Разрушителя. После перехода в фазу сердца стало ясно, что тут не все в порядке. Около десятка бомб, несколько десятков хламоботов шли к боссу. К тому же мы не успели убить сердце. Прозвучала команда: «Ложимся» и рейд дружно побежал умирать на бомбочках. И, о чудо! Вдруг нам засчитали достижение: «Понерфите хламоботов». Не знаю, стали бы мы его делать в другой ситуации, но при гиганстких багованых пачках – сделать было проще простого.

Мы так и не убили ХТ-002, решив положится на милость разработчиков. И действительно, сегодня в числе хотфиксов я увидел следующее:
ХТ-002 Разрушитель теперь вызывает нормальное число аддов.
В общем, пока перспективы ПвЕ выглядят следующим образом: 1-4 часа в среду на Колизей Авангарда, а все остальное время – Ульдуар.
Теперь поговорим об экономике. Как и ожидалось, с выходом патча 3.2 эпические камни стали пользоваться большим спросом. Но еще больше оказалось предложение. На аукционе разброс на самые дорогие камни – красные на силу заклинаний и силу атаки, был от 150 до 700 золотых. Ситуация усугублялась тем, что некоторые игроки накопив эмблемы / честь пытались скинуть цены и продать товар как можно быстрее.
Ну да ладно, я не ювелир, а потому мне этот демпинг только на руку. Но вот мечты тех, кто хотел разбогатеть, за один день наверняка были подпорчены количеством конкурентов. Зато меня очень напрягли взлетевшие просто до небес цены на материалы. В частности, Извечная поясная пряжка стоила вместо привычных 30-40 золотых 160-170. А об Арктическом мехе и говорить не хочется =)
Погоревав о стремительно уменьшающемся количестве золота в кошельке, я вступил в группу на Испытание чемпиона. Инстанс очень понравился – недолгий, веселый и динамичный. На нормале все проходится, как и предполагалось, зергом. На героике необходимо немного напрячься, танковать всему и все уже не получается =). Вещи падают очень вкусные. Несмотря на уровень вещей, могу сказать – уровень Накса-25 и Ульдуара-10. Учитывая, что с последних боссов падает по два эпика, можно одеться за неделю.
В целом патч оставил двойственное впечатление. С одной стороны: баги с входом в игру, унылый энкаунтер Колизея-25 и забагованный ХТ-002. С другой – новый контент, улучшенный прицел на технике в Ульдуаре и море положительных эмоций от незаметных, но важных деталей.













Да, промахивался таунт. Зверушек так и не убили, застряли на червях…
Пусть МТ ваш озаботится меткостью. Кап меткости у мишки должен быть, пусть и с едой. Ну или символ на «таунт».
Так в том то и дело, что до патча 3.2 никаких жалоб на промахи таунта не поступало =) Быть может, какое-то недокументированное изменение?
В Ульдуаре такие же проблемы были? Если нет, значит дело в новых боссах и меткость для них стала важнее.
А может тупо невезение. В смысле, промахи у МТ и так были, но тут «сложилось» несколько подряд.
В Ульдуаре не скажу, не слышал жалоб. Там скорее все были в шоке от количества аддов на ХТ =)
Я (дру) вчера танчил в Колизее 25, кап хита и глиф на таунт — не миссал.
И, кстати, у нас в точности по такому же сценарию вечер прошёл, только мы всё же убили ХТ, несколько перестроив тактику в снайп бомб рэнджами и массовое переключение на аддов. Лично мне это показалось приятным «освежением» замшелого ХТ, зря пофиксили. :)
В двух словах впечатления от патча: «вкусно, но мало».
СЗОТ, но если кап хита есть, то глиф на таунт уже не нужен. Можно его на что-нибудь «ОМГ» заменить. На «инстинкты», например.
На сколько я знаю — все таунты это спеллы, которые, соответственно, требуют хит кап 17%.
Следовательно — 9% милли хит кап + глиф на 8% хита = 17% хита (100% хит таунта).
Дабы не быть голословным:
http://www.tankspot.com/forums/f14/50984-taunt-mechanics-guide-discussion.html
Имхо, достаточно авторитетный источник.
Кстати, весьма полезная статья, тут бы такая не помешала, только перевести надо :)
Спасибо за ссылку. Над переводом обязательно подумаю =)
Так, после некоторых разборок на офф. форуме и личного пинания манекена ответственно заявляю: Это всё происки паладинов и друидский Рык ни разу не является спеллом.
Пинал вчера манекен с HitCap’ом и без глифа на Рык — FFF промахивался (как и положено), Рык — нет. Как там у Вара или ДК — не скажу. Скорее всего у Вара тоже нет.
Кстати,по Ульдару еще немного: Кологарн по мнению наших танков говорят немного больнее лупить стал. Нельзя перепрыгивать треш мимирона на роботах (уменьшили рендж прыжка), также убрали 1 пак трешей, самому Мимирону толи ХП понерфили, толи рейд-дпс апнулся… хызы, умер очень быстро (на 3-й фазе за 2 посадки в 25ппл мы его раньше не убивали). На 3-й фазе Мими красные роботы спавнятся намного реже. На Фрее изменили анимацию лучей от фиолетового дерева, теперь их трудно заметить, у нас даже 1 человек умер(((.
ИЧ действительно очень классный инст, но для меня лично, одевшегося только в героиках, самое то но и при этом сложный… дпс мал убивали первые три босса раз 10)
Убили вчера ХТ с этим багом… заодно ачивку сделали=) Но делали в изи моде (хотим побыстрее до йогга добежать вал’анир сделать), хотя возможно в хард моде было бы проще из-за одного спавна аддов вместо трех.
Кстати, аддов фрейи понерфили, по крайней мере у взрывных плеточников хп уменьшили точно.
Разве это нерф? Учитывая, что многие просто не знаю, что нужно останавливать урон и взрывают плеточников всех сразу, эта фишка будет вызывать все больше смертей =))
Ну у нас все достаточно аккуратно происходит, сначала аоешим всю толпу до ~30%, потом разбираем по одному — никто не умирает =)
Я вчера танчил, пару раз промахи в колизее 5(г) было, хотя почти кап хита 7.8 % примерно… вот было жесть когда масс таунт не сработал на мобах от чёрного рыцаря, вообще не понял чё случилось..
Пошли вчера в баджран в Гундрак, очень сильно проседал по хп, а прист холи сливался просто за несколько секунд по мане, хотя оба больше половины в 226 шмот…странно как-то, по ударам по мне раньше такого не видел, что ударов 20 бьют подряд и ни одного мисса, доджа хотя доджа 43%… а вроде по показателям тока 3% доджа всего с меня срезали.
А вообще очень не доволен дополнением, во-первых, слишком рано запустили, ульдуар до конца даже не освоили, а теперь многие и ходить туда не хотят, грят лучше марок нафармят и в колизей за Т9… играть от этого начинается скучновато
Во-вторых, ща будет либо сложно куда-то в рейд попасть, либо будет все за золото продаваться…короче ужос…
наша гильда 25 колизея сделала с пула. крап при условии что каждый прочитал тактики и просмотрел видео.
небольшой сюрприз действительно ожидал на хт хард мод в ульдуаре… не то тчо бы мы убивали раньше с багом но после патча аддов стало значительно больще и их скорость передвижения тоже возрасла. так что еле успев снести сердце эти кучии уже подходили к боссу
Ещё Острокрылая вроде усилена — у нас сегодня её Лавовые бомбы почти ваншотили людей О_О
После этого побоялись Игниса и пошли в Колизей. Ничего не вышло =(
Зато наши две 10-тки (где меня к сожалению нет) убили таки 1 босса.
Убили колизей с первого пула. Крап.
А ады на ХТ так и не пофиксены, ачив сделали)
десятка убила с 1 пула, ну еще бы. 25 с третьего. Потом началась какая то паника, вайпы на острокрылой, игниса 1 трай. Вайп, ро. Паника, все крабы. Хт убили в харде, причем сначала запулили с паком и вайпнулися на 700к в два танка и с сердцем под бл. Потом убили норм и тоже сделали ачив :) короче хз. героик забавный, выбил кольцо на элем плюс с нормала серьгу на хил с интеллектом :-) плюс новый боа чест неплохо. Да и пала будет теперь сильно быстрее качать в норте.
Если не изменяет память (а она вполне на это способна), я слышала о перспективе введения в 3.2 функции отключения набора опыта, полезной для твинков. В игру попаду лишь через неделю, потому хотелось бы узнать, реализованна ли в патче такая возможность?
2smb: Большое спасибо за ссылку. С интересом почитал.
[quote]На сколько я знаю – все таунты это спеллы, которые, соответственно, требуют хит кап 17%.
Следовательно – 9% милли хит кап + глиф на 8% хита = 17% хита (100% хит таунта).
Дабы не быть голословным:
http://www.tankspot.com/forums/f14/50984-taunt-mechanics-guide-discussion.html
Имхо, достаточно авторитетный источник.
Кстати, весьма полезная статья, тут бы такая не помешала, только перевести надо :)[/quote]
а как же тогда
http://www.wowhead.com/?spell=355
что таунт это физикал школа?
ХМмм…прочитать чутка статейку, переубедили:))
См. выше. Гон это всё :-)
ахаха)у нас в 1й день патча просто омг багов было, то Леви сваншотил все машины через секунду после пула, то нереал толпы аддов на хт со всех куч, то малигос ваншотит всех драконов на 3й фазе через пару секунд после начала. ужас короче.. правда убили всех, но долго блин вайпались
Я осёл, прошу прощения. Рык действительно промахивается без глифа, но с капом хита — я тестировал неправильно. Скриншот прилагается
http://picasaweb.google.com/lh/photo/V83znuZxZSZfxYXu5i3xvw?authkey=Gv1sRgCJqzpYvO8rSHFQ&feat=directlink