World of Warcraft: готовы поиграть на iPad и iPhone?

Что ни день, то пышные речи о том, как скоро все перестанут выходить в интернет с домашних компьютеров и перейдут на мобильники / планшетники. Но что же это за интернет, если нельзя играть в WoW? Но, кажется, кое-кто нашел решение этой проблемы. Приложение everyAir для iPad, разработанное двумя опытными игроками и программистами, позволит вам сыграть в любимую игру на планшетнике!

Разработали чудо-программу два игрока: Джой Бертолами и Николас Лазарефф. Как же все это работает, как сделать дуал-боксинг из комбинации планшетника и настольного компьютера и насколько удобно управлять персонажем на сенсорном экране?

Что же такое everyAir?

Приложение everyAir это программа, созданная с таким расчетом, чтобы поддерживать отображение игр на достаточном уровне. Разработчики посчитали, что сенсорный экран – достаточно удобный способ управлять персонажем. Конечно, вам не удастся танковать Короля-лича в 25-ппл ЦЛК (чем черт не шутит?) но более-менее комфортную игру вы получите.

В основе идеи создания приложения everyAir лежала необходимость легко и просто контролировать двух персонажей сразу, не покупая второго компьютера

Чтобы приложение было удобно использовать, вам потребуется особый интерфейс: несколько больших часто используемых кнопок со способностями и увеличенная статистическая информация (полоски здоровья / маны игроков) и так далее.

В чем разница между everyAir и мультибоксингом?

Не используется несколько машин или несколько окон. Один и тот же компьютер является роутером, раздавая данные. iPad просто принимает их и обеспечивает удаленное управление посредством сенсорного экрана.

На что должны обратить внимание игроки, используя everyAir?

Главное отличие от других приложений для планшетников everyAir в том, что используются два уникальных нововведения:

  • Специальный элемент управления dPad
  • Поддержка функциональности и производительности полного экрана

dPad специально разрабатывался, чтобы обеспечить вам полноценный контроль над персонажем во время игры. А поддержка функциональности полного экрана позволяет играть не в отдельном окне, а на всем экране

Как насчет лагов, пинга и иных проблем с everyAir?

Одно из основных достоинств everyAir – высокая производительность. В данный момент приложение держит до 60 FPS при среднем значении в 30 FPS. Это очень много, на моем ноутбуке среднее значение около 20.

Что же до пинга, то в зависимости от сервера он может быть до 100 миллисекунд. Среднее значение 200-250. Вполне достаточно для соло игры и уж точно подходит для дуалбоксинга

WoW для iPhone

Разработчики everyAir уже готовят к выходу версию, подходящую для смартфона iPhone. Так что игра в Ворлд оф варкрафт на мобильнике – далеко не фантастика.

О грустном

Приложение платное. Стоит 5 долларов. Купить можно на официальном сайте http://www.everyair.net/

  1. Xavik пишет:

    Ерунда какая, про комп с виндой никто не забыл? обычный RDP или VNC….говна_самовар. что значит окон нет ) процесса то игры все равно 2 ресурсы компа все равно пожираются. Короче маразм крепчал.

  2. de1n пишет:

    Баловство все это. Так, на ауке поторговать.

  3. Топспин пишет:

    Я прикидываю, какое «пальца тыкание» будет в рейде на iPadе )))))))))))))

  4. Bravian пишет:

    3GS потянет WoW? А то охото в дороге квесты поделать.

  5. Homestos пишет:

    Круто. Мама купит мне на новый год айфон, я буду из школы играть в вов, мои оценки ухудшатся, мама отберет у меняайфон.

  6. Voise пишет:

    А в чем смысл?
    Да еще и покупать, проще поставить радмин да епошить, там тоже качество связи на высоте.
    Тут только что добавлено пара кнопок для передвижения, и все, но на i девайсах мильтитач тащит.

  7. Gedem пишет:

    Интерфейсы 30 лет затачивались под управление клавиатурой 103/104 клавиши и мышью. И теперь ВНЕЗАПНО стало модно управлять только пальцами по экрану. Такой персонаж на айпаде — калека. Чтобы добежать от аукционера до почты нужно раз в пять больше времени, чем на ПК. Про какую-то прокачку вообще молчу. Даже рыбку ловить не получится — поплавок слишком маленький и не понятно, как реализован клик правой кнопкой.

  8. Жесть пишет:

    А у меня вопрос а на копии айфона можно поиграть в WOW?

  9. Санёк пишет:

    Ужастно грубо сделаный монтаж… просто брееед

  10. Эд пишет:

    Санёк пишет:
    18 Январь 2011 at 15:29
    Ужастно грубо сделаный монтаж… просто брееед

    мухахахаха….о да…
    бред??? я это приложение купил для ipada и сижу играю в вов.
    У меня роутер wi-fi, поэтому почти не лагает экран на ipade.
    вы умные епта, зайдите в appstore и увидите это приложение…боже мой.

  11. Смерть пишет:

    Блин я на айпаде хочу скачать на батл нет .нажимаю скачать а у меня пишит сафари не удается скачать файл ну чтот типо того

  12. Kiril пишет:

    Братци а на hts HD7 650мгц и 3D ускоритель на 62 fps c os android можно будет поиграть скажите пож очень хочеться попробовать

  13. Alex пишет:

    Получается можно играть только дома,а everyair просто как экран?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.