Нормализация ярости в Катаклизме: Грандиозные изменения для друидов и воинов

Господин Bornakk поделился новыми подробностями грядущих изменений системы ярости в Катаклизме. Воинам и друидам-танкам это может быть очень интересно.

В Катаклизме мы нацелены на исправление ряда проблем, связанных с яростью у друидов и воинов. Некоторые из этих проблем таковы:

  • Воины и друиды на низких уровнях экипировки страдают от нехватки ярости
  • Воины и друиды на высоких уровнях экипировки больше не нуждаются в контроле ярости, так как она становится бесконечной.
  • Танки получают меньше ярости по мере улучшения экипировки и снижения получаемого урона
  • Игра за воина или друида лишается всякой изюминки, когда из-за сильных ударов боссов у них не кончается ярость
  • Удар героя и трепка эффективные, но не очень приятные способности из-за траты дополнительной ярости
  • В целом, ни у друидов, ни у воинов нет возможности контролировать свою ярость.

Для исправления этих проблем ярость будет нормализована в Катаклизме. Получаемая ярость будет более предсказуемой, позволив избежать колоссальной разницы между низкоуровневой и высокоуровневой экипировкой.


Концепция нормализации ярости может оставить неприятный осадок у некоторых игроков-ветеранов, как и тогда, когда в Burning Crusade мы безуспешно попытались решить проблему. Тем не менее, мы считаем, что результат будет хорошим. Мы не пытаемся заставить игроков страдать от нехватки ярости. В качестве части достижения цели, мы планируем дать воинам и друидам множество способов контролирования их ярости, так что у них не будет проблем с нехваткой ресурса для успешной игры.

Вот некоторые из этих способов:
1) Ярость больше не генерируется в зависимости от нанесенного автоатаками урона. Вместо этого, удары будут давать конкретное количество ярости, удары с оружия в левой руке будут давать 50% от ярости, получаемой от ударов с оружия в правой руке. Количество ярости будет рассчитываться по формуле, включающей скорость атаки оружием и другие факторы.

Таким образом, вы будете получать примерно равное количество ярости, используя быстрое и медленное оружие. К тому же, используя формулу, мы можем контролировать количество ярости из соображений баланса. Кроме того, механика позволит увеличивать получаемую ярость с ростом уровня экипировки:

  • При критических ударах вы будете получать 200% ярости
  • Скорость будет увеличивать число ударов, а значит и темп получения ярости

2) Ярость от получения урона больше не будет базироваться на уровне персонажа. Вместо этого будет базироваться на уровне здоровья воина или друида. Это также обеспечивает нам легкую настройку уровня получаемой ярости. Расчет количества ярости игнорирует все способы снижения урона: броню, поглощение, избегание урона, блок и так далее, так что с улучшением экипировки вы не будете получать меньше ярости.

3) Мы дадим воинам и друидам больше способов получить ярость мгновенно. Например, крики воинов станут работать аналогично зимнему горну рыцарей смерти. И будут не поглощать ярость, а давать ее. Разумеется, это потребует введения небольшого кулдауна на способность. Оба класса получат дополнительные методы для генерации ярости и для избавления от нее, если у них накопится слишком много

4) Все способности «при следующем ударе» будут удалены в Катаклизме. Удар героя и трепка будут мгновенными способностями, которые будут стоить некоторое число ярости в заданном диапазоне. Удар героя, скажем, будет стоить от 10 до 30 ярости. У вас должно быть как минимум 10 ярости для применения способности, но при высоком уровне ярости, удар героя потребует 30. Наносимый урон будет увеличиваться с каждой единицей ярости, поглощенной выше минимального уровня стоимости.

Мы понимаем, что эти изменения могут даже напугать многих игроков, но помните, что у нас будет возможность изменить параметры формулы для балансировки темпов получения ярости. Наша цель в том, чтобы друиды и воины могли управлять своим важнейшим ресурсом – яростью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.