Как вы начали играть в WoW?

Давным-давно для меня лучшей игрой был Diablo 2. Игра потрясала своими возможностями, разнообразием монстров и предметов, огромным продуманным миром. И потому, когда друг пришел ко мне и сказал, что появилась ММОРПГ по Warcraft, я его не понял. Точнее я понял, что игра связана с Warcraft 3, так как шпилил в него уже давно. Но вот что означали первые 6 загадочных букв??

Впрочем, долго голову ломать не пришлось. Друг принес с собой гигантский по тем временам клиент (почти 7 гигабайт!) и мы стали ставить игру. Как выяснилось, у одного из участников нашей локальной сети к этому времени уже был поднят сервер и мы быстро к нему приконнектились. Если быть честным, то я сидел немного поодаль с весьма кислой миной. Играть в какую-то непонятную МОМПРГ мне совершенно не хотелось, намечалась суровая схватка. Но как поменялось мое мнение, когда я впервые увидел мир Азерота!

Внимание. Барабанная дробь!

Мы зашли в игру, создали дварфа-хантера и загрузились… многие из вас представляют, как выглядит стартовая локация дварфов / гномов, так как любимое занятие наших игроков при падении сервера – идти на другой сервер, создавать там гнома и спамить «Поднимитесь сервер!!! ААа». Так вот, в этой локации не было ни НПС, ни привычных мобов. Зато бродил суровый йетти 10+ уровня. С криками «мочи его, это экспа» мы напали на врага. Излишне говорить, что йетти оказался более везучим в этом бою. Пришлось искать другой путь. Порывшись в сумках, мы обнаружили еду, а также выяснили, что охотник может стрелять на ходу.

После этого открытия йетти был убит. Оказалось, что бегая, стреляя и закусывая прямо на бегу, можно убивать монстров намного выше себя уровнем. Потом был кач… кач… кач.

И вот уже пятый год я играю в WoW. И считаю, что лучшей игры пока не придумали =). Во всяком случае среди ОМРПГМ или как там их. А как вы начали играть в WoW?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.