Как я рыцарем смерти на Краполона ходил

Шаман слегка поднадоел, посему я забросил временно гильдейские рейды и играю максимально казуально. Ходил сейчас на Краполона своим рыцарем смерти и увидел интереснейшую вещь. Рейд лидер, собирая рейд, попросил всех линкануть предполагаемый дпс. После чего, когда рейд был уже собран, предупредил: мол, кто обманул и наврал в три короба, тот не получит лута.

Ваш покорный слуга пообещал и выдал 3.5к+ дпс =). Правда, по глупости на 30% босса благополучно поджарился в огне, но задачу свою выполнил. Другие ребята тоже напряглись, и боссы легли у нас без особых проблем. Я сролил симпатичные перчаточки, заменив свой гладиаторский крап.

И вот я подумал, а ведь это действительно действенная метода: раз уж ты говоришь свой дпс, то и должен его обеспечивать. А то часто бывает так – берут игрока, видно, что он наполовину синий, но «5к+ дпс! Топ гир-скилл». И наступает время веселых и разнообразных вайпов. Но с другой стороны на таких краповых боссах, как Коралон, Оня-10 и ИК-10 экипировка роляет очень мало. Я это отлично знаю потому, что мой брат ходил туда почти полностью синим и занимал прочное место в пятерке по урону.

Получается замкнутый круг: пока ты не наобещаешь гору дпс, в рейд попасть почти нереально, пока не линканешь ачивку – аналогично. Вот и изворачиваются люди как могут. Первый раз я своим рыцарем смерти попал в Склеп Аркавона вообще случайно: после ОЛО увидел, как собирают рейд. Думаю, дай попробую заинвайтиться на удачу. И взяли. Оказалось, что в этот день (а был вечер вторника) других кандидатур уже просто не нашлось. Вот так и прошел сине-зеленым ДК весь Склеп и в итоге занял почетное 5 место по дпсу. Был в шоке.

Кстати, у меня теперь задача №1 проникнуть в рейды Испытание крестоносца и на Ониксию не имея достижения. Пока двигается туго, но постараюсь за неделю попасть и туда, и туда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.