Ваши гильдейские высказывания: Юмористический концерт в каждом рейде

  • Хотелось начать этот пост с небольшого вступления. На днях я получил письмо от лидера гильдии Панды с Термоштепселя, господина Игоря. В письме была ссылка на видеофайл, содержащий записи самых прикольных и забавных высказываний рейдеров этой гильдии, снабженных весьма удачными иллюстрациями. Я крайне рекомендую это видео к просмотру, настроение с утра поднимется однозначно!


Гильдия со временем становится семьей для игрока… нет-нет, не стоит обвинять меня в излишнем романтизме и наивности, я говорю как есть. Проведя в своей гильдии более трех лет, я особенно четко ощущаю это: знаешь практически досконально привычки игроков, кто как говорит, кто когда опаздывает, кто где может накосячить =) И немалую долю «семейности» в гильдию вносят гильдейские высказывания, как я их называю.

Гильдейские высказывания это фразы, ознаменованные чем-то особенно величественным, особенно смешным или просто запоминающимся. Они могут применяться к месту и просто так практически в любом разговоре. Я уверен, у многих из вас в гильдии тоже есть особенные слова-изюминки, которые понятны лишь вашему тесному коллективу. Почему бы нам не поделиться ими, ведь это такая интересная деталь жизни гильдии в WoW

Я начну с себя, а вы подхватывайте в комментариях =)

1. Лабач – это исконно чиловское (а теперь и утопийское) определение плохо играющего человека. В большинстве гильдий используют определение «топор», которое я долго не понимал и применял совершенно невпопад.

2. Если мы вайпаемся долго и упорно, умираем из-за мелких косяков или просто невезения, то в вентриле звучит бодрая фраза: «Хил лабает». Я даже не помню, с чего пошла такая традиция, но эти два слова прямо-таки мистической силой поднимают боевой дух. В свое время я сильно озадачил нескольких игроков в рандомном рейде в Наксрамасе, когда употребил это высказывание после вайпа на КелТузаде. Хилеры меня не поняли и слегка обиделись. =)

3. Дпс не важен – другое высказывание, которое часто звучит и пишется во время рейда. Пошло оно в жизнь после того, как кто-то из рейд лидеров опрометчиво заявил: «Дпс не важен на этом боссе, главное не умрите!» Разумеется, про конкретного босса все забыли, а фраза осталась и теперь служит оправданием для людей, лабающих с нанесенным уроном (к коим нередко относится и ваш покорный слуга).

Вот, пожалуй, и все самые яркие и запоминающиеся гильдейские фразы. На самом деле их может быть и больше, но в голову они не приходят, для этого нужно вайпнуться на фарм боссе с 1% хп. Не меньшего внимания, чем гильдейские высказывания, заслуживают и традиции гильдии. Так у нашей гильдии традиция – убивать впервые сложных боссов либо с парой живых человек (см. например скрины внизу заметки), когда дотанковывает разбойник под эвейжном, либо на самом последнем пуле, после которого в любом случае следует «рейд овер». Однако к теме традиций гильдии я вернуть в другой раз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.