Гайд: Детская неделя — 2011

Гайд Детская неделя 2011

Заканчивается Сад чудес… Да здравствует Детская неделя в World of Warcraft! Начиная с первого мая целую неделю нас будет радовать еще одно из событий в World of Warcraft. Целую неделю охотники за достижениями будут бегать по миру, пытаясь выполнить Все лучшее – детям и стать Благодетелем. Почти для всех достижений вам потребуется ребятенок, которого можно «взять в аренду»:

  • В Шаттрате дадут дренея / эльфа крови
  • В Оргриммаре / Штормграде дадут орка / человека
  • В Даларане дадут волчера / горлока

Пока неизвестно, можно ли будет как-то получить ребенка гоблинов / воргенов. Думаю, что это изменение запланируют на следующий год. Но перейдем к достижениям.

Один дома

Задание для настоящих сержантов. Воспитайте ребенка брутальным и готовым к приключениям. Нужно использовать камень возвращения, когда рядом с вами находится ребенок. Рекомендуемые места для использования: Трон Короля-лича, Комната ЧоГалла, остров посреди озера лавы. Не забудьте оставить экстренный комплект для эвакуации, как у Шелдона.

Дурной пример

Порядок выполнения: закупаемся вкусностями, вызываем ребенка, едим. Попытка сделать достижение в ином порядке может привести к необходимости бежать за добавкой.

  • Кекс «Красная шапочка», Кусочек восхитительного торта, Даларанский пончик, Даларанское шоколадное пирожное продаются в Даларане у Айми. Помните, что в Даларане появились порталы, поэтому брать с собой карманного мага необязательно.
  • Аппетитный кекс – создается кулинарами, а потому часто выставляется ими на аукцион. Если есть возможность – лучше купить сегодня. В день праздника цены взлетят до небес. Кстати, для торта требуются Нордскольские яйца, которые во время Детской недели также будут стоить очень дорого. Вспомните о Панике на Азеротской бирже и не упустите свой шанс.

Гайд Детская неделя 2011

Ежедневные обязанности

Довольно простой квест, с маленькой хитростью – выполнять критерии к заданию можно и без ребенка. Но когда вы сдаете квест, обязательно вызовите своего ребятенка. Подойдут любые ежедневные квесты.

Какая лапочка

Питомцы – награда за квесты, даваемые самими детьми, которых вы берете в указанных выше городах. В конце квестовой цепочки дают на выбор трех питомцев. Таким образом, можно взять одного из них и выполнить достижения. Для сбора полного комплекта питомцев потребуется намного больше времени. Тех, кто сумел одолеть этот барьер, ждет другое достижение, которое не нужно для получения звания – Заслуженная няня.

Да здравствует король!

Отголосок прошлого – необходимо убить Короля Имирона в Вершине Утгард. На 85 уровне это без проблем делается соло почти любым классом. Главное – не забудьте вызвать сиротку, вспоминаем первое достижение – ребенок должен быть суровым. Похвалите его в конце, если он отважно дразнил Имирона, пока вы с ним разбирались.

Школа выживания

Простое в описании, но сложное в исполнении достижение. Особенно если вы играете за Орду и основная борьба с Альянсом сводится для вас к борьбе с очередями. А если учесть, что во время Детской недели обостряется чувство командного долга и стремление к победе, то все еще печальнее =)

Захватить флаг на Оке бури – самый простой способ, это быть в гуще событий. Возле флага и так почти всегда много народу, вам нужно лишь выбрать момент, когда взятие флага не собьют АоЕ, а затем бежать на базу. Приберегите Зелье скорости, если вы не друид и не разбойник.

Напасть на базу в Низине Арати – тут все просто. Следим, где происходит основная стычка, бежим на противоположную сторону. Чаще всего стражи там вообще не будет, реже – 1-2 человека. Кроме того Стойла/Ферма почти никогда не охраняются, хотя их захват не нравится ни вашей, ни чужой команде.

Башня в Альтераской долине – основная сложность состоит в том, чтобы успеть пробиться к башне раньше других. Игроков много, а башен мало. Если делать в премейде – гораздо проще, как впрочем и в случае с другими достижениями.

Возвращение упавшего флага в Ущелье песни войны – все зависит от вашего пинга и скорости топтания клавиш. Принцип таков: вы должны быть вплотную к игроку, несущему ваш флаг, даже если вы целитель или кастер в тряпочках. Как только у цели остается мало ХП, начинайте яростно кликать по ней правой кнопкой, тогда в момент смерти вы сможете почти мгновенно подобрать искомый флаг.

Вот собственно и все. Как видите, этот праздник достаточно прост и получить мета-достижение можно даже не прилагая существенных усилий.

Еще интересное:

19 коммент.

  1. Фолд пишет:

    Дам-с:-)
    Школа выживания будет той еще имбой! На оке желающих тьма будет — возможностей не так много:))

  2. Марк пишет:

    Нельзя ли будет сделать ачивы используя «Маневры»?

  3. Zodiak пишет:

    Хилу будет сложно флаг вернуть на варсонге, по мне самый сложный был захватить базу противника на альтераке, там по началу был адовый ганк на башнях, да и правильно, хонор один и тот же, что пве черт против тебя что пвп

    • КувалдычЪ пишет:

      Почему сложно? Ведь бьют флагоносца не в одиночку, наоборот будут наваливаться толпой, чтобы выбить флаг — а там уж кто быстрее кликает.

  4. Jur пишет:

    Все будет гораздо проще. В первые 1-2 дня будет дофига желающих помочь противоположной фракции. В том же ВСГ помнится часто все сидели на своих базах и ждали пока придет добрый человек и посбрасывает флаг. На Арати можно будет легко сделать сверхзащиту, а на Альтераке — возврат башен. И только на Оке каждый будет сам за себя, но по опыту выполнения ачивов 6ти чарам (ни один из которых не имел пвп обвеса и многие были в весьма слабом пве) замечу что не все так сложно. В этом году буду выполнять ачиву трем чарам — два из них имеют ~300 илвл =)
    Ей богу, проще выполнить пять раз подряд Школу выживания чем носиться по кострам на Стража Огня.

  5. Хмм пишет:

    самый сложный ачив «Заслуженная няня»)

  6. zendel пишет:

    Что-то я не понял по первой ачивке Один дома, — причём тут Трон Короля-лича или Комната ЧоГалла? По описанию написано просто использовать камень. В чём прикол?

  7. Valett пишет:

    Жаль по второму разу нельзя =( Ничего нового…
    Кув, зря людей путаешь. Ведь некоторые реально поверят и будут думать, что надо к Чо или Личу идти за ачивом…

  8. Arty пишет:

    Я еще в прошлом году делал за Орду. На Альтераке меня порадовал Альянс, который не мешал чекать башни)))

  9. Finiqu пишет:

    «Не забудьте оставить экстренный комплект для эвакуации, как у Шелдона.»

    Теория большого взрыва?

  10. Екатерина пишет:

    Главное попасть в первый день эвента.
    С трудом делала Око, но вот Альтерак, варсонг и арати — без особых проблем прошли.
    Спасибо понимающим людям, которые пару дней дают выполнить ачивку)

  11. Жадный пишет:

    Хуже всего сейчас на Арати где нада успеть чекнуть башню противоположной фракции первой (а не просто любую при смене флага). Утомляют ярые ПвПешники с той и другой стороны который жгут башни, а так же всячески мешают агря всех подряд. Смешно слышать «неповоевать», так и хочется сказать и тем и другим «Забудьте в течении этой недели про все 4 поля боя воюйте в галенасе! волки ждут!»

  12. Димка пишет:

    плохо для лоу-левелов, нельзя скушать кексы и другие вкусняшки, так что раньше 75 лвл этот ачив не получить :(

  13. Анатолик пишет:

    Чудесного за 1 день получил, а тут Школа выживания не могу сделать! Ппц еще ущелье и альтерак :(

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>