Тактика на Йогг-Сарона

Главная особенность боя с Древним Богом Йогг-Сароном то, что появляется новая характеристика персонажа – Здравомыслие, демонстрирующая, как силен ваш разум. В начале боя Здравомыслие всех персонажей находится на 100%, но различные способности Йогг-Сарона могут понизить ее. Если Здравомыслие падает до 0%, игрок полностью подчиняется воле Йогг-Сарона и находится под его контролем до смерти. Бой с Йогг-Сароном состоит из трех фаз:

Фаза 1. Сара.

Йогг-Сарон находится в форме девушки — Сары. У игроков появляется характеристика Здравомыслие, которая не должна опускаться до 0%. Первая фаза, когда вы сражаетесь со стражами Йогг-Сарона. Стражи взрываются после смерти. Необходимо взорвать 9 стражей возле Сары, чтобы ввести босса во вторую стадию. Сама Сара недоступна для атак и будет использовать заклинания на игроков и мобов. Нельзя стоять в облаках, так как нахождение в них вызывает дополнительных стражей Йогг-Сарона.

  • Гнев Сары – дебаф, который наносит 12.500 урона тьмой каждые 3 секунды, но увеличивает Физический урон на 12.000. Висит 12 секунд.
  • Благословение Сары – лечит дружественную цель на 27.000-33.000, но наносит 60.000 урона тьмой за 20 секунд
  • Рвение Сары – повышает наносимый дружественным существом урон на 20%, а также получаемый им урон на 100%. Действует 15 секунд.
Способности стражей Йогг-Сарона
  • ХП — 220.000 / 1.100.000
  • Залп стрел Тьмы – наносит 8.500-11.500 урона темной магией и снижает эффективность исцеления на 25%. Висит 10 секунд.
  • Господство над разумом – временный контроль разума, кроме того снижает здравомыслие на 4%
  • Кольцо тьмы – наносит 25.000-27.500 урона всем в радиусе 15 метров, включая Сару. Используется при смерти стража Йогг-Сарона.

Фаза 2. Истинный облик Йогг-Сарона

На второй фазе Йогг-Сарон будет вызывать 3 вида щупалец, с которыми нужно сразиться игрокам. Сам Йогг-Сарон защищен барьером, поглощающим весь урон. Каждые 90 секунд ЙС будет открывать порталы в свой разум. Когда вы войдете в портал разума Йогг-Сарона, вам необходимо уничтожить щупальца. Вы можете оказаться в одном из трех различных видений. После уничтожения всех щупалец внутри разума, вам необходимо атаковать его мозг. Мозг начинает использовать способность Доведение до помешательства, которая возьмет через минуту под контроль всех, кто не выбежит из комнаты мозга через портал. Сара на этой фазе воскрешается в качестве Валькирии и парит над телом Йогг-Сарона. Весь урон наносимый мозгу Йогг-Сарона наносится и Саре. Чтобы пройти вторую фазу, необходимо убить мозг. Восстанавливать Здравомыслие можно, используя Колодцы здравомыслия

  • Колодец здравомыслия– нахождение неподалеку от колодца возвращает ваши чувства, регенерируя 20% здравомыслия каждые 2 секунды. Снижает получаемый урон на 50%.

Характеристики и способности Йогг-Сарона (нормальный режим) / (героический режим)

  • ХП — 11.000.000 / 55.000.000
  • Ввести в безумие – все цели становятся безумными, их здравомыслие снижается на 100%. 60 секунд каст.
Сара-валькирия
  • Психоз – наносит 7.500 урона тьмой, снижает Здравомыслие на 9%, каст 2.9 секунды
  • Мозговая связь – связывает разум двух целей, которые получают 3.000 урона тьмой и теряют 2% Здравомыслия каждую секунду. Прерывается, если цели подходят на 20 метров друг к другу. 1.5 секунды каст.
  • Болезнь разума – наносит 5.000 урона тьмой, заставляя цель бежать в ужасе в течение 4 секунды. Болезнь может перепрыгнуть на другую цель в радиусе до 10 метров. Снижает Здравомыслие на 3%. 1.5 секунды каст
  • Луч смерти — луч убийственной энергии посылается на игрока. Луч наносит 20.000 урона за тик, тикает 4 раза, после чего начинает преследовать других игроков. Если луч касается кого-либо, он убивает мгновенно.

.

Фаза 3

Фаза начинается на 30% босса, когда он ослаблен из-за убийства мозга. В этой фазе над боссом появляется смеющийся череп, который использует Сводящие с ума пары каждые 15-20 секунд. Если вы начинаете получать урон, то быстро отворачивайтесь от босса. Сам босс имеет всего 30% ХП, которые и нужно снести, чтобы его победить.

  • ХП — 3.300.000 / 16.500.000
  • Сводящие с ума пары – лапа безумия касается вашего разума, наносят 5.700-6.300 урона и снижая Здравомыслие на 4% каждую секунду. Прерывается, если отвернуться от босса.

Кроме того, в течение всей фазы будут появляться Безликие бессмертные стражи. Они очень больно бьют по танку, но с каждой атакой против них — становятся слабее. Будучи доведенными до 1% они убиваются Торимом. Если вы проходите босса без помощи Торима, то адды должны танковаться до конца боя.

4 Хранителя

Освобожденные нами хранители приходят к тюрьме Йогг-Сарона, чтобы помочь разобраться с ним. Если поговорить с ними перед началом боя, они дают некоторые бафы.

Фрея — увеличивает наносимый урон на 10% и повышает исцеление на 20%
Ходир — увеличивает наносимый урон на 10% и снижает получаемый урон на 20%. Кроме того, Ходир может спасти дружественную цель от смерти, заключив ее в блок Льда. Есть перезарядка.
Мимирон — увеличивает наносимый урон на 10% и скорость движения на 20%
Торим — увеличивает наносимый урон на 10% и ХП на 20%

Тактика на Йогг-Сарона заключается в грамотной работе всех игроков рейда. Несмотря на мудреные способности и обилие деталей все просто =)

Фаза 1

На первой фазе танки хватают прибегающих аддов и отводят их к Саре на 15 метров или ближе, после чего по аддам вливается урон. Как только убиты 9 аддов, активируется вторая фаза Йогг-Сарона.

ВАЖНО: На этой фазе никто не должен попадать в облачка, так как лишние адды могут вайпнуть рейд.

Если вы получили бафф Гнев Сары, то неважно – кастер вы или милишник бейтесь в мили. Можно использовать /поцелуй на Сару и получить достижение=)

Фаза 2

На второй фазе рейд должен разделиться на примерно равные группы, которые будут проникать в разум Йогг-Сарона и уничтожать его мозг. Можно чередовать эти группы, а можно выделить только одну. Учтите, что дпс важен и внутри босса и снаружи- для борьбы с щупальцами.

Внутри босса необходимо быстро зачищать комнаты видений и наносить урон по мозгу. Так как есть по сути всего минута для нахождения внутри, все должно быть максимально оперативно. Те игроки, чье Здравомыслие низко, должны его восстанавливать в колодце здравомыслия – лучах света, льющихся на землю.

Фаза 3

Мозг побежден и Йогг-Сарон должен быть убит. Это дпс-гонка, особенно если вы убиваете босса в хард моде. Бессмертные стражи будут постоянно прибегать, сильно дамажить танка. Их нужно доводить до 1% ХП, после чего быстро нюкать босса. Когда их наберется критическая масса они будут просто ваншотить все.

Помните, что убийство Йогг-Сарона +1 хранитель необходимо для получения Протодракона в Железной броне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.