Артас, Король-Лич. Что известно о нем?

На Mmo-champion опубликовали шикарную подборку информации о Короле-Личе и о возможных развитиях истории, связанных с ним. Давайте посмотрим, что же известно на данный момент.

Сражение против Короля-Лича

К сожалению, в данный момент известно очень мало о деталях сражения с Королем-Личем, однако мы точно знаем, что будет задействовано множество заклинаний темной магии и вообще будет жарко. Во всяком случае, требования к получению Темной Скорби и достижения.

Сражение с Королем-Личем будет происходить в тронной комнате, где и расположен легендарный Ледяной Трон. Приведенные ниже картинки демонстрируют вариации тронной комнаты. И, хотя окончательный вариант места сражения нам не известен, мы знаем, что в ходе боя комната сильно поменяется.

Как было объявлено на Близзкон-2009, по мере развития сражения и смены фаз, Ледяной трон будет постепенно разрушаться.

Как отмечает Boubouille, скорее всего понадобиться еще один патч, чтобы полностью узнать детали боя с Королем-Личем. Значит ли это, что Ледяная корона не готова до конца и система «врат в цитадели», когда каждое новое крыло выходит через некоторое время, нужна для отладки последних энкаунтеров?

Смерть Короля-Лича

Король-Лич будет убит. Причем, если судить по нашему опросу, будет убит даже ПУГами. Что ж, в свое время также пали и Кель, и Иллидан, и Вайши. Придется и старине Артасу присоединиться к этой честной компании, как это ни печально. Все же, Король-лич – самый харизматичный злодей, на мой взгляд.

Однако это не значит, что Ледяной трон будет пустовать. Место Артаса займет новая фигура. По неподтвержденной информации, новым Королем-Личем станет Болвар Фордрагон, который и предотвратит вторжение Плети в Азерот. В общем, спасет мир =). Болвар Фордрагон скорее всего и является тем загадочным лава-человеком, модель которого терзала умы игроков.

Модель была удалена в поздних билдах сервера ПТР. Могу предположить, что причина та же, что указана выше: доведение последнего энкаунтера до ума.

Итог

Резюмируя вышесказанное Boubouille отмечает, что:

  • Болвар, скорее всего, новый Король-Лич
  • Будет еще один патч, возможно 3.3.2, который добавит в игру недостающие элементы финального сражения.
  • Именно в этом патче будет введен новый 8 сезон арены, в Склепе Аркавона появится Торавон. Основываясь на продолжительности предыдущих сезонов, можно ожидать патча в середине января.
  • Таким образом, сражение с Артасом вероятно появится в феврале.

Прошу обратить внимание, что все это НЕ официальная информация, а сведения основанные лишь на дата-майнинге и компиляции известных данных.

Мне же кажется, что Болвар, Король-Лич нужен для завязки сюжетной линии Катаклизма, ибо не тянет он на полноценного персонажа. Лично я узнал про Болвара Фордрагона только из ролика «Битва при вратах Гнева». И как замена Артасу он не очень… Впрочем, и сам Артас, появившись в Warcraft 3, в свое время вызывал у меня улыбку своими: «Во имя света!».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.