Рассказ о том, как Тау человека повстречали: Warhammer 40000

Игровая вселенная Warhammer невероятно большая. Для того чтобы рассказать про нее совершенно все детали, потребуется потратить невероятное количество времени. Историй миллион, а игровых событий бесчисленное множество. В этой статье рассмотрим оду из популярнейших историй мира Warhammer, а именно первую встречу Империи Тау с человечеством.

— Командир! Мы видим необразованных пришельцев по правому борту, что прикажите делать?

Еще в начале своего пути исследовательский флот Адептус Механикус впервые обнаружили Тау. Произошло это очень давно, в 789.М35. На тот момент Тау находились в начале своего развития, глупые и неотесанные гуманоиды могли собрать простейший инструмент – камень с палкой. Планету осмотрели и пометили для дальнейшей колонизации. Как уже всем известно, этого не случилось. Дело в том, что начался варп-шторм, который длился 6000 лет. Из-за всего этого о Тау позабыли, а цивилизация продолжила развиваться.

Неизбежное случилось, правда, благодаря случайности.

Империум спокойно отдыхает на вселенской вершине. Все основные враги разгромлены, либо же без вести пропали. Тем временем наступило 41 тысячелетие, цивилизация Тау развивается слишком быстро. На тот момент у них началась волна колонизации, во время которой они совершенно случайно наткнулись на торговцев человечества. Цель таких торговцев понятна совершенно каждому, их задача заключается в разведке и исследовании отдаленных мест, там, где еще не побывал Астрономикон. Попутно торговцы наполняют свои карманы и обогащаются. После встречи с Тау последние остались в выигрыше, стоит разобраться, почему.

Хитрый план Тау в действии

По причине недостаточного контроля от Империи торговцы начали заниматься непонятно чем. Вместо своих прямых обязанностей они начали искать любую планету с людьми и тихонько там оседать. Благодаря сложившийся ситуации, Тау с легкостью взяли под контроль уставших представителей человечества. Они обещали отвести их к «Своим», которыми на самом деле оказались миры под контролем планетарных губернаторов. Места, которые были слишком далеко, чтобы находиться под постоянным наблюдением Императора. В этих местах царил условный мир, который в последствии отдали Тау за слишком маленькую цену. Империя синекожих становится все больше и больше, а самое главное, что все обошлось без крови. Гениальный план.

Империя не согласна терпеть захватчиков

Вскоре Империум узнал о выходке Тау и не согласился терпеть столь дерзкое обращение со своими владениями. Лидеры в один голос заявили о том, что нужно прогнать наглых пришельцев и отвоевать свою территорию. В тот же час быстро сформировали карательною армию, куда забросили совершенно всех тех, кто слонялся без дела.

Начался настоящий крестовый поход, Империя быстро выгнала всех захватчиков, прогоняя их вплоть до своих родных мест. Но этого оказалась мало, вместо карательной терапии началось завоевание Тау. Это была очень большая ошибка со стороны людей, они понесли огромные потери еще на момент защиты своей территории и пережить захват были не в состоянии. В этом они убедились лишь тогда, когда на своей территории Тау дала им настоящий отпор.

Тактическое отступление

Битва закончилась условной ничьей. Тау не хотят конфликтовать с Империумом, а человечество наконец-то поняло, что они не единственные во вселенной. Если бы началась война, то длилась бы она не одно тысячелетие, и совершенно неизвестно, кто в ней остался бы победителем. В последствии между Тау и Империумом был подписан условный мирный договор, обе из сторон решили проблему дипломатическим путем. Также во время всех этих сражений на горизонте появились Тераниды, из-за чего обоим из сторон сотрудничество стало очень выгодным.

Что стало с предателями Империи

По окончанию всех боевых действий на отдаленные части Империи, которые продались Тау, прибыла инквизиция. Море крови и страданий ждали глупых людей, уже поздно было осознавать свои ошибки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: