2019 год еще в силе: топ-5 лучших игр для Xbox One

В прошлом году игровая индустрия пополнила свои полки несколькими хорошими проектами, пройти которых можно на консоли от компании Microsoft. Именно о 5 интересных новинках мы и поговорим в данной статье.

APEX LEGENDS

Начнём с красивого и удобного Battle Royale, созданного компанией Respawn. Охарактеризовать его как «удобный» можно благодаря специальным показателям. Какие-то обозначают сильнее ли найденное оружие по сравнению с тем, что уже находится у вас в руках, другие показывают какие патроны подойдут именно к вашей пушке и ещё множество других полезных мелочей.

Игровой процесс состоит из матчей, в начале которых 60 игроков приземляются на небольшую территорию, где они будут сражаться между собой, пока среди них не останется единственный выживший. Авторы, собаку съевшие на разработке шутеров, создали прекрасную и сбалансированную боевую систему, способную подарить игрокам массу положительных эмоций. Отдельно стоит отметить персонажей, за одного из которых и будет играть геймер. Героев 11 и каждый из них, помимо уникальной внешности, обладает незаменимыми в бою навыками: если первая ставит непробиваемый щит на короткое время, то второй может быстро перемещаться по карте с помощью крюка-кошки, а кто-то и вовсе создает свою фантомную копию, способную отвлечь внимание противников.

STAR WARS JEDI: FALLEN ORDER

Красивая и увлекательная action-adventure от третьего лица во вселенной Звёздных Войн, разработанная студией Respawn. Вы в роли молодого падавана Кэла Кестиса вынуждены скрываться от «Приказа 66», суть которого состоит в убийстве всех, кто обладает невероятными способностями и применяет их против Империи. В начале истории протагонист использует свою Силу, из-за чего на него начинается охота. Теперь герою в компании друзей предстоит дать отпор Империи, устраивая диверсии и срывая их планы.

Игровой процесс состоит из исследования крупных локаций с применением паркура и способностей Кэла. Однако весомую часть геймплея также занимают бои, напоминающие по своей механике игру Sekiro: Shadows Die Twice, благодаря чему сражения выглядят эффектно и захватывающе.

К минусам игры стоит отнести неправдоподобность светового меча, поскольку по канону им можно с одного удара отсечь конечности любого существа. Здесь же такого нет, однако это ничуть не мешает вам насладиться хорошей историей, красивой музыкой и приятным игровым процессом.

MORTAL KOMBAT 11

Кровавый файтинг, разработанный студией NetherRealm, рассказывает историю о перемещениях во времени главных персонажей франшизы и изменении событий прошлого. Благодаря такому решению сценаристы умело высмеяли косяки и недоработки предыдущих частей серии, а также нелепое поведение игровых персонажей.

Но не стоит считать, что Mortal Kombat 11 превратился в комедию, нет. Во главе угла всё ещё остаются красивые и детально проработанные сражения, побеждает в которых самый внимательный и терпеливый игрок. Бои стали более напряжёнными и захватывающими, поскольку скорость персонажей была снижена, а их урон от атак наоборот – стал гораздо сильнее.

CONTROL

Необычный шутер от третьего лица, созданный компанией Remedy. Сюжет рассказывает нам о Джесси Фейден – девушке, обладающей невероятными способностями. Она прибывает в Старейший Дом в поисках своего брата Дилана. Это место – огромная штаб-квартира, наполненная опасными существами и паранормальными явлениями, с которыми героине также предстоит разобраться.

Помимо чтения записок и просмотра видеозаписей, игрок волен насладиться красивой и проработанной боевой системой, в которой есть место огнестрельному оружию и способностям Джесси. Отдельно стоит отметить дизайн игры, благодаря которому Старейший Дом выглядит красиво, а каждая из локаций имеет свои важные предметы и наполнена запоминающимися событиями.

Кстати, в игре потрясающая система разрушений, благодаря которой вы способны швырять во врагов столами и устраивать в комнатах настоящих бардак одним лишь взмахом руки. В боях это добавляет изрядную долю напряжения и зрелищности, из-за чего в проект хочется вернуться и уделить ему ещё несколько часов свободного времени.

GEARS 5

Культовая и популярная серия, повествующая о недалёком будущем, в котором человечество ведёт активную борьбу с представителями инопланетной расы. Главная героиня Кейт Диаз вместе со своими друзьями отправляется в длительное приключение, в ходе которого они должны найти ответы на судьбоносные для всего человечества вопросы.

На смену узким коридорам и небольшим аренам пришли просторные и уникальные локации, наполненные кровожадными врагами.
Помимо увлекательной сюжетной кампании игрок может насладиться и двумя другими режимами. Первый предлагает выстоять против десятка волн противников, а второй отправляет компанию героев в логово пришельцев, из которого протагонистам предстоит сбежать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: