
Продолжаем разговор. =) Сегодня мне удалось попасть на новое поле боя Битва за Гильнеас. Это БГ для схватки 10*10 представляющее собой небольшой фьорд с тремя контрольными точками. Орда стремится захватить эту территорию, тогда как Альянс защищает местных воргенов-аборигенов.
По сути, Битва за Гильнеас – типичная Низина Арати, урезанная в полтора раза. 3 контрольных точки, сетап 10 на 10, достаточно тесная местность. Все что нужно для жесткой и контактной битвы за каждый клочок земли. Сами воргены настроены мирно и, по мере захвата территорий, волшебным образом превращаются в андедов.
Архитектура поля боя мне очень понравилась: достаточно мрачная готичная обстановка со средневековыми зданиями, темными деревьями и оврагами разбавлена симпатичными оранжевыми фонариками и приветливыми входами домов. Войти в дома, кстати говоря, не представляется возможным. Находиться на этом БГ – одно удовольствие. Во всяком случае, пока оно не приелось.
Как играть в Битве за Гильнеас?
Теперь к тактике боя и стратегии победы в Битве за Гильнеас. Тот факт, что БГ очень маленькое и ограничение в 10 человек накладывает свой отпечаток на стратегию игры. Все контрольные точки очень быстро сменяют своего владельца, а доминирующей стороне нужно постоянно быть наготове.
Основная стратегия: бежим всей толпой к следующей контрольной точке, у первой оставляем одного захватчика, у второй – еще двух, а остальным рейдом ломимся на ближайшую к респауну противника точку. Разумеется, враг тоже не дремлет и производит похожие манипуляции.
Учитывая достаточно пересеченную местность, множество домов и деревьев, а также наличие обходных путей, вы может в любой момент ждать «удара в спину». Не только разбойники и друиды, но и любой другой класс может попасть на контрольную точку незамеченным и захватить ее, если нет охраны. Охрана же позволяет почти гарантированно отбить точку: репорт в чат и глухая оборона. Учитывая реалии ПвП воином, а также другими классами, можно продержаться до прибытия подкрепления. Спасибо маленькому размеру карты.
Фактически, грубо говоря, Битву за Гильнеас выигрывает та сторона, что оперативнее всего реагирует на вылазки противника. Практически нет смысла держаться за все три точки, захват двух и их удерживание – выигрышная стратегия.
|
Поделиться ссылочкой:
|
Еще на эту тему: |













не терпится опробовать новое бг похожее на арати, всегда обожал арати!!!
з.ы. сори за офтоп но скиньте плиз ссылку на статью о рейзер наге!
http://www.mmohelper.ru/guides/razer-naga/
Да, мне тоже Арати больше всего нравится =)
3 точки, прям как Domination в классическом УТ)
хочешь почувствовать себя уникальным — нафармь владыку воронов :D
Кувалдыч, понимаю что это не так интиресно, как гонять по пвп и тестить боссов, но хотелось бы дочитать обзоры новых локаций в катаклизме (особенно про квесты: где? как? выделяющиеся квесты и их особенности), особенно те которые в Истен Кингдоме. Плюс небольшой пост про то, где входы в эти самые локации, и входы в инсты. Сам я к сожалению ничего этого найти не смогу (на ммо чампе зачастую о таком не пишут, видимо считая что это аналогично простейшим правилам бытия), а попытки прощупать будущее место действия по вов хеду не представляется реальным.
О да, всегда хотел новое бг что бы было как арати но 10 на 10, что очень полезно для ру реалмов. Интересное бг думаю, а то варсонг уже приелся.
Кувалдычь если не сложно напиши про рейтинговые бг, что это такое с чем его есть, или может ссылку дашь где почитать…
Блин, bombing run бы сделали уже, или сопровождение толстого моба а то новый AB очень даже может быть освежит геймплей, но сколько ж можно их обыгрывать уже.
Поддерживаю просьбу освятить вопрос с рейтинговыми БГ.