В DayZ появится режим Battle Royale

DayZ уже начало закрытое бета-тестирование режима «Королевкой битвы». Чтобы принять участие, нужно оставить заявку на официальном сайте игры.

Что было до этого

Когда-то Bohemia Interactive не подозревала, что Battle Royale станет настолько популярным в 2018-2019 гг. Однажды она уже отказалась от такой задумки в 2015 году и сильно пожалела. Теперь, по иронии судьбы, разработчики запускают закрытое бета-тестирование своей версии «Королевской битвы»

Как и 4 года назад, режим будет называться Survivor GameZ и выйдет совсем скоро. Точную дату полноценного релиза ещё не объявили, но с вероятностью в 100% анонс будет уже в этом году.

Сейчас у всех желающих есть возможность протестировать режим на PC. Нужно просто стать участником бета-тестирования. При себе обязательно иметь копию игры в Steam.

Отличия

Режим не поменял весь смысл, но немного изменился в плане геймплея.

Границы

Территория карты будет делиться на территории. За одну игру будет 3 этапа. За ограниченную область выходить не желательно. Как и во всех традициях этого жанра, выход за границу будет караться смертью.

Снаряжение

Первоначально у персонажа не будет ничего стоящего. Придётся бегать по всей карте и собирать лут. Он будет делиться на классы. Самый дорогостоящий будет находиться ближе к середине игры. Также на карту мира сбрасывается специальный груз, который имеет редчайшее снаряжение. Отдельные предметы можно будет найти только внутри этого ящика.

Специальный дым

Сужаться обозначенная зона не будет. Здесь разработчики пошли по иному пути. Теперь опасные места обозначают красным дымом, который хорошо виден издалека. Если персонаж находится рядом, то он начнёт получать значительный урон. Ещё есть зелёный дым, где находиться безопасно, но в процессе он тоже меняется на красный.

Важные места

Игрокам предстоит продвигаться по всей карте. В это время они могут заметить серый дым, обозначающий важные места со специальным снаряжением. Это будут обрушенные грузовики, вертолёты и другой транспорт. Внутри можно найти винтовки, камуфляжи и т.д.

Восстанавливающие предметы

По всему игровому миру разбросаны лекарственные средства. Они помогут восстановить здоровье и даже возродить потерянного союзника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: