Подробности об игре Solasta: Crown of the Magister

Независимая французская студия Tactical Adventures анонсировала игру Solasta: Crown of the Magister — новую тактическую RPG, которая не будет эксклюзивом Epic Games (что уже само по себе знаковое событие) и выйдет в продажу в интернет-магазине Steam.

Игра имеет множество особенностей: геймплей сориентирован на вертикальных уровнях, что даёт возможность по-новому взглянуть на привычные бои, а гибкая система генерации персонажа (раса, класс, происхождение, способности, характеристики) вместе с разветвленным деревом решений, влияющих на историю, сильно выделяются на фоне современных ролевых игр.

Игрокам предстоит тщательно обдумывать каждый ход, принимать сложные решения и быть предельно внимательными, ведь притаившееся во мраке Зло, царящее в мире Solasta, ждёт подходящего момента, чтобы нанести смертоносный удар.

Дата релиза пока не опубликована, но будем надеяться, что премьера игры Solasta: Crown of the Magister состоится в скором времени, а сам проект станет глотком свежего воздуха для жанра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: