Halo выйдет на PC: уже известны системные требования

Студия 343 Industries собирается выпустить серию игр Halo на PC. Общее собрание называется The Master Chief Collection. Проект начнут выпускать по раздельности.

Закрытое бета-тестирование

В начале июня стартовал первый сезон бета-тестов. Игрокам представилась возможность побывать на первых локациях игры. Прохождение было ограничено. Сейчас внутри доступна лишь 1 локация и 1 миссия.

Также ранний доступ уже успели слить в сеть и даже спиратить.

Немного о системных требованиях

Отдельным везунчикам всё-таки удалось поучаствовать в официальном бета-тестировании. По их информации, графика в игре будет достойной и настроек для её улучшения предостаточно.

Сюда входят такие опции, как:

  • разрешение текстур;
  • сглаживание;
  • дополнительная фильтрация;
  • качество динамических теней.

Ещё в сеть были слиты скриншоты бета-версии. В левом верхнем углу можно увидеть отдельные показатели, которые демонстрируют степень нагрузки «железа» и количество кадров в секунду.

Настройка поля зрения

Для отдельной касты игроков, у которых имеются огромные мониторы, 343 Industries выпустили опцию настройки широты поля зрения. Это поможет исправить искажения картинки во время запуска игры на широкоформатных мониторах.

Кстати, настройки, представленные в бета-версии Halo, могут измениться во время релиза.

Это не окончательный результат и ещё будет много работы над общей оптимизацией. Графику могут вообще «даунгрейднуть», но не стоит о грустном.

Отдельная цена за каждую игру

Разработчики сообщили, что коллекция будет продаваться не одной ценой, а отдельно. Каждую Halo придётся приобретать за 10$ (около 600 руб.). Значит, в сумме за полное издание придётся отдать почти 40$ (2,5 тыс. руб. по нынешнему курсу).

Интересно: сериал по игре обзавёлся новым режиссёром

Студия Showtime сообщила, что сериал по мотивам игры Halo меняет своего режиссёра. Раньше им был Руперт Уайатт. Теперь же его пост займёт новый человек с ироничной фамилией – Отто Батхёрст. Он имеет опыт работы над такими проектами, как «Чёрное зеркало» и «Робин Гуд». Продюсером многострадального «детища» станет Стивен Спилберг.

Также Отто успел сократить количество серий. Теперь их будет не 10, а 9.

Пока фанаты не могут принять сомнительную работу над проектом. Они думают, что сериал не сыщет большой популярности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: