Ведьмак 2: Убийцы королей

Новую РПГ обещают выпустить 17 мая 2011 г. Компания-разработчик — CD Projekt (Польша, Варшава). Презентация состоялась на сайте GameTrailers 24 марта 2010 года. Накануне, 23 марта, был опубликован официальный трейлер (дебютный). По сути своей игра является RPG (Role-playing game), то есть ролевой компьютерной игрой. Она нелинейная, есть два начала и шестнадцать концовок, причем не обязательно дожидаться конца прохождения, чтобы увидеть, как влияют действия игрока на события.

Введены интерактивные диалоги, использован новый графический движок, множество новых моделей, в том числе и огнедышащий дракон. Очень реалистично отображается смена времен года и времени суток. Персонажи в игре стали более интерактивными — они реагируют на действия игрока. Мир не менее жесток, чем мир первой части и их основы — мир книг Анджея Сапковского. Скачать Ведьмак 2: Убийцы королей через торрент можно будет в интернете на трекерах и файлообменниках. Я рекомендую его, так как при наличии в сети достаточного количества сидеров, скорость будет ограничена только скоростью вашего интернет-соединения. В интернете будут выложены и образы дисков, которые будут наилучшим решением для тех, кого не интересуют правовые вопросы


[adsensemmorpg]

Сюжет пока не известен. Неизвестно также, имеет ли Анджей Сапковский какое-то отношение к написанию сценария и если да, то какое именно. Чтобы узнать тонкости хитросплетений сюжета достаточно купить лицензию и установить его себе на компьютер. Кстати, выходящий вскоре патч 1.3 должен добавить кучу нового контента, что сделает проект еще более интересным. Согласно имеющемся данным, начинается игра сценой возле костра, в которой некий лысый неизвестный предлагает эльфу преклонить колени, поскольку он находится в присутствии «коронованной головы». И голова действительно присутствует – в отрубленном виде лежит на пенечке. Лысый обещает эльфу добавить к этой голове еще несколько – для коллекции, очевидно. Зачем это нужно – непонятно. Зато понятно, что король Фольгест в опасности, несмотря на то, что предыдущее покушение на него Геральт сорвал. Для расследования этого происшествия и предотвращения опасности создается группа под командованием Вернона Роше, собственно Геральта и его боевой подруги – ведьмы Трисс.


Сам геймплей начинается боем, в процессе которого герои несутся через лес, побивая особо агрессивных врагов и избегая остальных, причем Трисс в состоянии мешка висит на плече у Геральта, а вся группа накрыта магическим пологом. Добравшись таким оригинальным образом до города Флотсама, на центральной площади герои попадают на публичную казнь, одним из главных действующих лиц которой, то есть кандидатом на повешение, является певец и поэт Лютик, старый друг героя. Разумеется, Лютика надо спасти, причем здесь есть варианты – от «прорубить дорогу мечом» до «уговорить горожан выступить на своей стороне». В любом исходе Лютик спасен, а протагонист отправляется сражаться с монстром-осьминогом за пределы города. Монстр заперт магическим барьером в долине, но не перестает представлять угрозу для жителей Флотсама. Очень реалистичный бой ведьмака с тентадрейком показан в демонстрационном видео – монстр размахивает щупальцами, Геральт уклоняется и отрубает их.

Еще один известный на данный момент фрагмент сюжета – это побег из тюрьмы. Опять же, есть разные варианты развития событий – все зависит от того, пощадил ли ведьмак в свое время сына хозяйки замка, в котором его заключили. Если нет, то ему помогает бежать сама хозяйка, решившая не помнить зла, если да – то помогает ему ценой своей жизни сам юноша. Также в видеоролике показано эпическое сражение армий, в частности, Геральт бьется с огромным демоном, который атакует ведьмака раскаленным мечом и магией. В целом, создатели уверяют, что скучать игрокам не придется, появилось множество новых сюжетных линий и героев.

Характерной особенностью является высокая нелинейность сюжета. В сущности, игра — это большое количество мини-сюжетов, переплетающихся между собой, интриг и решений, выбор которых зависит от игрока. Ну а кому надоест стандартная версия, могут использовать моды или читы для модификации игрового процесса. Что касается внешних эффектов, то боевые сцены смотрятся значительно лучше — введена система Quick Time Events, позволяющая достичь большего реализма. Хотя система Комбо тоже осталась. Из визуальных эффектов стоит также отметить брызги крови, попадающие на экран при финальном ударе. К особенностям следует отнести также большое количество роликов, скриптов, постановочных эпизодов. Кстати, о скриптах — при боях с игровыми боссами (тендрейков и демоном) бой прерывается скриптами, в которых надо быстро сделать выбор между теми или иными действиями героя — от этого зависит исход сражения. Вообще по своим новым качествам игра выходит на гораздо более высокий уровень. Будем надеяться, что премьера оправдает ожидания игроков.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: