Пост из серии «Накипело». Как я уже упоминал в одном из постов, я качаю маленького танка-паладина. Точнее качаем мы с братом. Неторопливо, казуально, с удовольствием. Ретрик не прикалывает, да и танчить гораздо интереснее, чем ковырять мобов большой дубиной. И вот, в своих походах я постоянно сталкиваюсь с тем, что продвинутые господа-отцы убеждают меня:
Экзорцизм и Длань возмездия не работают вместе.
Поясню. Мобов в инстансе я пулю комбинацией Экзорцизм + Длань возмездия. Если начать кастовать Экзорцизм и спамить при этом Длань возмездия, то они вылетают одновременно. И из-за тиковой системы в WoW попадают в цель одновременно. То есть, даже цель, даже если ее уже ударил Экзорцизм, получает урон от Длани возмездия. Что дает очень много аггро и позволяет экономить ману при танкинге.
Так вот, господа паладины-танки, убежденные, что эта комбинация не работает. Если у вас действительно не получается делать такие скилованные мега-запулы, то варианта два:
- У вас слишком большой пинг
- Вы не можете достаточно быстро нажимать на кнопочки.
Кстати, если во время каста Экзорцизма выбрать в цель другого моба и использовать Длань возмездия на него, то можно неплохо заагрить сразу ДВУХ мобов. Это очень полезно на низких уровнях, когда Щита мстителя еще нет. Так-то! =)














Боян, такие вещи известны любому слоупоку.
Да я бы рад, чтобы это был боян. Но всегда находятся «тру палотанки в фул 264 на мейне» которые утверждают обратное =)
Да, иногда накипает…
Та же самая история, Частенько попадаю в пати, где оказывается 4-ро остальных игрока уже играли рестор Шаманами, и жаждут меня научить «правильно» хилить.
если советы ненавязчивы, почему бы не прислушаться? =)
вчера был в герыче с магом, он на меня ругался, что я пулю паки (!) когда у него маны нет (!). Ему по-дружески посоветовали юзать прилив сил, сапфир маны. Он с криками «да вы меня еще учить магом играть будете» ливанул перед последним босом)
Конечно, я всегда рад прислушаться, особенно если учесть, что паладином играю впервые =) Но факт есть факт — эти две абилки работают вместе. И ничего не попишешь.
после «Н»(ого) патча, Экзорцизм в проте полный кал……..
Хотелось бы обратить внимание, что речь идет о маленьком палотанке. Собственно кроме экзорцизма на мелких уровнях нормальной пулилки-то и нет =)
Когда качал пала, правда в ретри спеке, юзал макрос:
/cast Длань
/cast Экзорцизм
При проке таланта искусство войны можно было инстантом снести пол хп мобу, еще не подбежав к нему.
Обьясните мне, как неимеющему паладина, в чем сложноть такой связки способностей?
нажать вместо 3 кнопок, 4 кнопки. палы же идиотики жмякают лбом. настолько тупы что не знают механику игры за свой класс, целую тему посветили ниочем. следующий пост будет наверно палы носят щит!!! все качаем паладинов
Всегда непонимал этого, у мя кнопки
1- печать
2 — удар щитом
3 — молотки
4- одиночный таунт
5 — аркан торент (БЭ абилка)
E — стан
Q — масс таунт
T — лужа
F1 — щит +30% к блоку
X — длань свободы
Z — гнев небес
G — репленишмент (которая ману регенит)
‘(Тильда) — тринк
Shift + 1 — щит в холи ветке который абсорбит
Shift + 2 — шилдвол
+ грид что бы видеть сорванное агро
+ декурсив (потому что я к примеру в пати с пристом яды диспелю)
Назовите меня однокнопочным ага…
Еще добавлю что в рэйдах постоянно надо кидать длани жертвенности и священную жертву и сальву и бопы но это всё уже кликать по гриду итд это наверно тоже упав лицом на клаву ага
однокнопочным паладинов никто и не называет! 3-х кнопочными))) учитесь читать уважаемые воЕны света. перечисление кнопок вообще никчему, я могу перечислить все кнопочки достопные друиду) но я же не использую их при танковке. так что падайте дальше лицом на клавиатуру и не пытайтесь умничать)) (вам это не идет)
p.s «добавлю что в рэйдах постоянно надо кидать длани жертвенности и священную жертву»
несчастье то какое нипаиграть! про жертву вообще жжешь)
Чего ж вы такие злые-то (. Не мешало бы помнить, что по другую сторону экрана тоже живой человек, которого высказывания, подобные вашим, могут обидеть.
Я играла и продолжаю играть паладином с бк, когда ретри был самым презираемым и обсмеиваемым классом в игре. И подобные вам лишили меня немалой толики удовольствия от игры, когда каждая дрянь норовила, пробегая мимо, сделать /laugh.
Пора бы давно завязывать что шмот показатель знаний… Лазя по новым герычам не единожды вижу трупы дядяк в крутых эпиксах которые своим чсв просто поражают.
Особенно понравился недавно варо танк 44 к хп(анбаф) который запрещал мне ходить под печатью противостояния якобы уверяя что печать мщения это моя всё и это на паках то, глянув логи в конце я понял что ему просто в падлу было топать…
Нуу вообще механика спела такова что он бьет то действительно только ту цель у которой вы не в тагете, так что тов 264 паладины чем то правы, другой вопрос в том что таунт не привязан к гкд и в последнюю долю секунды можно жмякнуть на него и получится почти одновременно 2 каста, и кстати вообще не известно сколько времени надо мобу что бы сменить цель с «ничего» на «танка» ведь порой успеваешь застанить моба например раньше чем он вообще что то выбрал в цель.
ну я хз , я тоже качаю маленького палотанка , пока 35 лвл, и вообще качаюсь только в инстах, и об этой связке не слышал , мб потомучто и так справляюсь с агро ( ну кроме ситуаций когда пачка мобов , а дд не допирает бить АОЕ , либо по фокусу , они бьют разные цели, вот тогда и сливаюсь по мане ) , экзорцизм юзаю редко , только на боссах , и при допуле мобов в лужу ) проблем с агро нет и не предвидяться… так что мне чужды такие напулы, мб в будущем , в рейдах и пригодяться , но не сейчас))
Спасибо Копетану очевидности, что раскрыл основы танкования паладином!
Данная комбинация актуальна только на лоу левеле, когда умений у танкопала нехватает. Поэтому при пуле актуально использовать.
На 80левеле у паладина достаточно способностей, и надобность в данной комбинации отпадает. Она становится — неактуальной!!!
До 80 уровня мне еще качаться и качаться. Месяц-другой не меньше =)
Вот значит почему ты шаманом не заходишь… Предупредил бы хоть…
Угу, погряз в паладинском казуальстве… =)
На самом деле времени совершенно нет для рейдов — самый разгар сессии + с шаманами в составе пока все нормально.
Бредовый пост какой-то, ну сказал нуб какой-то, что не робит, зачем делать об этом пост, чтобы высмеять в очередной раз паладинов, эта тема из разряда адинадинадин, хотя у палов, тех же ретриков гораздо больше кнопок в цикле, чем у тех же мутиботов, 2 кнопки + 1 раз в минуту, ахренеть просто сложно им играть, при этом выдавать на 3к дпс больше…. магов тоже глянул рекаунтер отчет по абилкам и чуть со стула не грохнулся: целых 4 абилки в дпс цикле, при этом дпс тоже на уровне…
таунт всегда был инстантным и не привязанным к ГКД, какие еще могут быть вопросы и посты по этому поводу? бред пишите ппц
2 Росс, не умничай =) у тебя холипаладин а не танк… А количество кнопок твоей кошки тут оффтопик =)))
Дд-классы, кроме, пожалуй, аффли-локов никогда не отличались особым разнообразием в дпс-абилках )
(не считаем кд, которых от силы 1-2 шт., и 1 абилку на аое)
Аркан-маги: ровно 2
Фаер-маги: 3
ШП: 4
Дестро-локи: 4
Блад-дк: 5
Аффлики: 6
На этом фоне паладин-дд с его постоянно используемыми 4(5) абилками выглядит вполне обычно )
У меня вопрос !! Можно ли обучить пала пользоваться луком, огнестрельным оружием