948 золотых за 20 минут: в ожидании героика

Как заработать золото в WoW: Механар и Ботаника

Давненько не публиковались гайды по заработку золота от Кувалдыча. Основная причина — в Катаклизме практически исчезли старые ниши заработка, а новые открываются неохотно. Сегодня я расскажу вам, как заработать во время ожидания очереди в героик. Среднее время ожидания 23-27 минут, на это число и будем ориентироваться. А зарабатывать мы будем в Ботанике и Механаре.

Наша цель: чародейские фолианты. Их используют для прокачки репутации с провидцами, но предложение товара крайне ограничено. Мало кто ходит в подземелья Крепости бурь, мало кто вообще добирается до Пустоверти, отправляясь в Нордскол прямо из Террокара. Создается дефицит, а потому один чародейский фолиант на Разувии сейчас стоит 70 золотых, на Пиратской бухте их вообще нет, но пару недель назад у меня их покупали по 120 золотых штучка. Перстни ярости солнца на ПБ сейчас вообще выставлены по 8 золотых, но это самая большая цена которую я видел, поэтому урежем ее в два раза.

Принцип заработка: встаем в очередь в Поиск подземелий, чтобы зафармить кап очков доблести и отправляемся в Ботанику и Механар. Убиваем мобов и боссов, лутаем их. Продаем хабар на аукционе.

Прохождение обоих подземелий заняло у меня 20 минут. А вот что я получил:

Как заработать золото в WoW

Посчитаем.

7 чародейских фолиантов * 70 золотых = 490 золотых
16 знаков Саргераса * 2 золотых = 32 золотых
57 перстней Ярости солнца * 4 = 228 золотых
6 стаков ткани пустоты * 4.5 золотых = 27 золотых
36 чародейной пыли * 2.5 золотых = 90 золотых
3 великих планарных субстанции * 27 золотых = 81 золотой

Итого: 948 золотых.

Разумеется, это не считая денег с самих мобов, выручки от продажи БоП синьки и серого мусора. Неплохо, даже по меркам фармеров аукциона, потому что мы все равно ждем очередь в подземелье. И проводим время с пользой =)

Еще интересное:

31 коммент.

  1. igoreok пишет:

    Ураа!!! Побегаю так пару раз и куплю себе чоппер! :)
    P.S. Я тут вспомнил одну вещь… Почему ты больше не проводишь конкурсы «Лучший комменатор»,»Лучший писатель», ну и угадывать числа на картах? Ну ладно, допустим «Лучший писатель» не проводится потому что щас почти никто не пишет кроме тебя. Сорри за стену текста не по теме.

  2. sandycat пишет:

    Кув, это все супер, но зачем же так? Прям как с ювелиркой… Теперь куча хомячков, не способных сами сообразить, наводнят акк этими фолиантами… Или железами с перчатками (альтернатива) :(

    • КувалдычЪ пишет:

      Ну пройдет первая волна ажиотажа, цены упадут. Люди забьют, снова возникнет дефицит. А кому надо на ус намотает =)

      • Awww пишет:

        Самое время дофармить БКшную репу! Помониторю аук в ближайшие 2-3 дня, может действительно удастся докачать ее подешевке.

  3. Пашуля пишет:

    Сейчас все дд ринутся на бк-контент фармить реги и реп-предметы :)
    а по делу — ты в героик ходил или нормал?

  4. Bob пишет:

    Привет кув , (офтопик) я начал писать собственный рассказ , есть пока тока пролог но это дело двигаеться)) хотел спросить если я отправлю его можешь ли ты исправить все ошибки(орфографические) т.к пишу с телефона , ворда нет, и ваще я школота) , и еще одно я отправлял на конкурс варкрая статью о нер’зуле но она не прошла а показать хочеться можно его тож прислать?

  5. dimson пишет:

    Когда я фармил на чоппер, ходил своим ДК в героики аукиндона. Получалось около 1000 голды за 4 инста, порядка часа времени. Через несколько заходов в Гробницу Маны и Темный лабиринт выучил там все удобные уголки, где можно как следует залить АОЕ милишников и кастеров, время прохода сократилось минут до 10. Чанты + ткань (на ЧШ она часто дешевая, поэтому делал из нее бинты и сдавать вендору) + руда + знаки саргераса + два неплохих табарда, подходят под пвп-сет

  6. Странный маг пишет:

    Все не так радужно, как ты пишешь. Я уже несколько месяцев не могу продать 15 книг и стак перстней, которые набрались, пока я фармил репу с Шатром. Видимо на моём нежно любимом Седогриве никто не качает репу таким способом =)

    • alex пишет:

      Подтверждаю, после фарма репы у меня оставалось ещё около 5 фолиантов, которые я продавал ещё неделю.

  7. Yur_Kaa пишет:

    не знаю как там ПБ и прочих, но на азуре их как то тяжко выкупают, могут не выкупит вообще.

  8. golem пишет:

    То, что они выставлены по такой цене, не означает, что они продаются. Я за всё время так ни одной книжки и не продал.

  9. Ivanesss пишет:

    Никто счас не занимается фармом репы с БК. Те кому это было интересно уже давно нафармили. А дети Катаклизма этим не парятся. Для них есть поиск подземелий и я сомневаюсь что они даже знают где входы в эти инсты.

  10. vsaR1SK пишет:

    Еще с определенных боссов падают рецепты на бк-эпиксы. Коллекционеры с руками оторвут.

  11. Nerzhul пишет:

    Кув мне пароль не пришел , можешь вручную прислать?

  12. Абракадабр пишет:

    Только что сходил в эти два инста, но к сожалению ниодного фолианта не упало( только одни перчатки

  13. Познатель мира ВоВ пишет:

    Кувалдычь, извини, пожалуйста, за оффтоп, но не можешь ли ты мне ответить вот на что:

    Почему Утер в World of Warcraft является обыденным боссом в героие Залы Отражений? Как история сделала его врагом для игроков? Что-то совсем не пойму. Надеюсь, ты мне ответишь. Спасибо за внимание.

    • КувалдычЪ пишет:

      Утер не босс вовсе. Внимательнее читайте диалоги

    • Ведьма пишет:

      История сделала его трупом в битве при Андорале, там как водится его воскресил Артас, потом уже после падения Артаса тело перезахоронили в истерн плагах. Собсно могила так и называется гробницей Утера и находится восточнее села аленей.

  14. Ведьма пишет:

    Я как раз не мог собраться с духом и начать делать «Героя Шаттрата». Теперь же куча бичей ломанется фармить фолианты и перчатки, чем обрушит их цену.
    Огромное спасибо за этот гайд :))
    п.с. Можно ли заказать гайд: «Врайкульские раскопки приносят много золота из-за продажи Врайкульских покрытых рунами жезлов»?

    • Ведьма пишет:

      Чуть не забыл. Глаз гладкоспинного василиска хорошо продается, в перерывах между инстами можно фармить возле шаттрата, особенно на СД. Потом шлите кодом персонажу Ведьма, удачного фарма ))

  15. Трекбек: Заработок золота: Кровь горы в WoW

  16. Трекбек: Вопрос Кувалдычу: EU-PvE. Портал в Запределье. Древние боги. Черные драконы. Демпинг и аукцион

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>