Синие посты: Равенство столиц. Кик и штраф за него. Неудержимость воинов

Столицы в патче 4.1

В патче 4.1 мы приведем все столицы к эквивалентной форме, добавив в каждую из них полный набор НПС, продающих реагенты, учащих классовыми навыкам и профессиям. Мы полагаем, что это сделает все столицы одинаково привлекательными.

У нас нет планов добавлять порталы или ежедневные квесты из Штормграда и Оргриммара в другие города. Эти столицы выбраны как «базовые города» в Катаклизме. По аналогии с Далараном и Шаттратом, которые были основными городами в предыдущих аддонах, Штормград и Оргриммар занимают эту позицию в Катаклизме.

Штраф за злоупотребление киком

Какой смысл брать 1-2 рандомов, если есть вероятность что они будут нубами и мы не сможем их исключить?

Вы переоцениваете значение штрафа. Штраф создан для тех, кто злоупотребляет киками слишком часто. Однако если вы пользуетесь киком в действительно неизбежных ситуациях, вы не заметите его влияния.

Да, вы можете быть в подземелье с тремя друзьями и получить рандома — плохого игрока. Вы можете получить даже двух плохих игроков к ряду. Может даже больше. Но штраф не будет заметен, пока вы не начнете кикать налево и направо, придираясь к мелочам. Те, кто использует кик по назначению, практически не заметят влияния штрафа.

Воины: Нерф неудержимости

Воины слишком мобильны. Армс-воины мобильны настолько, что их практически невозможно кайтить, а они сидят на цели почти постоянно. В результате, мы подумали, что милишник не должен так долго находиться в опасной близости от кастера, особенно, если это хилер. Ведь изначальной наша цель была в том, чтобы вернуть времена, когда в ПвП можно что-то кастовать, а не отстреливаться мгновенными заклинаниями.

Мы понимаем, что вам нужно быть рядом с целью, чтобы делать свою работу, но это не должно быть 100% времени. С другой стороны, мы понимаем, что без этого воины будут не так хороши на арене или рейтинговых БГ. И мы добавим им новые способности в следующем патче, чтобы компенсировать это.

Говоря в целом, мы не хотим, чтобы все воины массово выбирали Неистовство. Хотя это здорово: иметь два равнозначных ПвП и ПвЕ спека, мы понимаем, что достигнуть этого малореально. А если Неистовство будет хорошо и в ПвП, и в ПвЕ, то кому понадобится Оружие?

Мы полагаем, что урон Армс-воинов слишком низок и будем работать над этим. Мы не рассматриваем изменение талантов как способ решение: таланты обеих веток нас вполне устраивают.

  1. Бирнир пишет:

    «Мы полагаем, что это сделает все столицы одинаково привлекательными.

    У нас нет планов добавлять порталы или ежедневные квесты из Штормграда и Оргриммара в другие города.»

    По моему у близардов, что то с логикой не то.

    • de1n пишет:

      Да, я тоже поржал. Мы сделаем все столицы одинаково привлекательными. А Шторм и Огри привлекательнее остальных.

      • bugzzilla пишет:

        Лучше пусть дадут возмодность летать над темже Сильвермуном.

        • КувалдычЪ пишет:

          Угу, это было бы здорово. Город действительно заслуживает внимания, но туда идти из-за одного запрета полетов уже не хочется.

    • Ksanter X пишет:

      Иногда мне кажется, что они не играют в свою собственную игру.

      • КувалдычЪ пишет:

        Точнее они играют в казуальном режиме, а выводы делают на основе отзывов команды хардкорщиков. +)

  2. Awww пишет:

    >Воины: Нерф неудержимости
    О каком нерфе они говорят? Об общем КД на рывок и перехват или о чем-то новом?

  3. Вячеслав пишет:

    Вот это понравилось больше всего — «Мы понимаем, что вам нужно быть рядом с целью, чтобы делать свою работу, но это не должно быть 100% времени. С другой стороны, мы понимаем, что без этого воины будут не так хороши на арене или рейтинговых БГ. И мы добавим им новые способности в следующем патче, чтобы компенсировать это.»

    Это как понимать. Типа вары слишком мобильны, уберем ка мы им эту фишку. Не ну понимаем что вары после этого начнут страдать на бг и на аренах и дадим мы им новые фишки. но в следующем патче/аддоне/игре/году/жизни. А до этого что делать? Огребать от кайтеров?

    • КувалдычЪ пишет:

      Нет, Близзард хотят понерфить варов относительно хилеров, а то, что их теперь кайтить будут легко — просто не повезло… Под горячую руку попали.

    • chaoss пишет:

      коты попали же, а чем вары лучше?

  4. Hygros пишет:

    «вернуть времена, когда в ПвП можно что-то кастовать, а не отстреливаться мгновенными заклинаниями.»

    О, Госпаде… наконец-то мои молитвы услышаны… а только и успеваешь порчу да агонию повесить -_-

    • КувалдычЪ пишет:

      Вообще-то они обещали это сделать еще до Катаклизма, хорошо помню: переводил похожий синий пост. Но, как видно, опять у них не сложилось. И обещаниям не видно конца.

      • Сникс пишет:

        Как сова, спамящяя мунфаер, могу сказать, что реализация не ок.

    • chaoss пишет:

      ага сову тоже однокнопочной называют. а че делать если у тебя один каст 2.5сек а второй 2сек? только бегать и жмакать на одну кнопку…

  5. Кецке пишет:

    да ща вары рвут все подряд
    особенно мне импанируют вары,которые за 2 гдк сносят мне 70% моего хп

    • DidJ пишет:

      за два генеральных дк?)
      гкд*

      Но по теме согласен с тобой =)

      • chaoss пишет:

        поржал)))) два генеральных дк ложат вобще за 1гкд)))

  6. Трогтар пишет:

    Лоло, и тем не менее вар никак не сможет догнать фрост мага , вобще никак — после нерфа перехвата.
    Я считаю, что если будет еще нерф, то армс станет просто нахер не нужен на арене, на бг еще ок. Армсу нужна абилка , для избавления от рутов с кд хотя бы 20-30 секунд. Такое ошушение что для близов армс и фури , и их абилки это одно и тоже.

    • chaoss пишет:

      «Армсу нужна абилка , для избавления от рутов с кд хотя бы 20-30 секунд.»
      на кошачих форумах подглядел?) ниче скоро у вас еще снятие фира отберут)

  7. Кецке пишет:

    да точно гкд) немного опечатался
    иметь 20-30 сек кд на антирут слишком жирно вот минуту или полторы уже более менее
    почему? потому что у мага нова имеет кд 15 секунд,у шамана рут имеет кд в 20 секунд
    и если варам дадут такую плюху,они будут как фералы,их ни зарутать не зафирить

  8. Плюшевый пишет:

    Какой фералов незарутить незафирить,после патча убрали все это.Я терь даж не знаю кто фростов бить будет?вчера меня ганкнул маг кольца льда ,глыба на меня и я уже труп(не могли бы сказать чем они критуют на 30к),и что мне делать после этого? (был в пве шмотках)

    • КувалдычЪ пишет:

      Близзард писали, что их несколько напрягает контроль магов льда и тоже обещали разобраться с ними. А вообще это нормально, урон вполне приемлемый. В БК тоже за шаттер-комбу можно было убить многие классы.

  9. Амбо пишет:

    Здравствуйте, КувалдычЪ, я хотел бы спросить кое-что. Я установил пробный ВоВ, докачал персонажа до 20-ого уровня. Зашел на battle.net и нажать «конвертировать запись в полную». Отдал около 800 рублей. Зашел в ВоВ — моя запись действительно полная: могу писать в чат и качаться далее 20-ого уровня. Но когда я конвертировал запись в полную, по окончанию операции мне сказали, чтобы я загрузил полный WoW. Я нажал «загрузить» и скачать файл, весящий 1.6 МБ. После запуска этого файла мне выдает табло: «выберите версию ВоВ, которую Вы хотите установить» и там снизу указано: классик, БК и Лич Кинг.

    Т.о. мне необходимо мой ВоВ «патчить» до классика, потом до БК и до Лич Кинга, а затем где-то найти такой же файл только для Катаклизма? Это и называется «ключами»?

    • КувалдычЪ пишет:

      Да, чтобы качаться до 85 уровня, нужно купить все аддоны: БК, WotLK и сам Катаклизм.

      • Амбо пишет:

        Окей, а где найти такой же установочный файл для Катаклизма?

        • Raf-9600 пишет:

          На рутрекере есть оригинальный образ диска Катаклизм, его устанавливаешь, потом лаунчер ещё дофига гигабайт докачает, и про «патчи» после покупки ключей, забудешь до следующего адона.

  10. arb пишет:

    надо как раньше — вар убивался фростболтом 1 ранга минут за семь. После этого упражнения смело можно было на Вайши кайтить-)
    Хотя с утреца приятно зайти на БГ, и засадить два фростболта (не зря фростболт баффнули, ох не зря-)) по 61к в вара в дипфризе. Пофейсролили вары, а теперь мы пофейсроллим.

    • vox пишет:

      стоп. когда это вары фейсролили? я видимо за столько лет что-то пропустил.

  11. old пишет:

    армсы слишком мобильны? близы издеваются? после того, как чардж и цепт посадили на 1 кд, армсами играют только особо преданные спеку вары.
    а фуриком если на бг еще куда ни шло, то на арене — обнять и плакать

    • КувалдычЪ пишет:

      Ну в совокупности с героическим прыжком воины уступают в мобильности лишь магам. Другое дело, что магу не обязательно быть в плотную к цели.

  12. Hnuk пишет:

    «Мы полагаем, что урон Армс-воинов слишком низок и будем работать над этим.» Интересно в каком это месте у армсов урон слишком низкий?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.