Синие посты: Арена. Охотники

Оружие за 2200 рейтинга

Оружие за 2200 рейтинга теперь доступно для покупки. Мы будем наготове, если возникнут какие-либо проблемы.

Недавние хотфиксы Охотников

Да, мы действительно хотели понерфить мощный урон ММ-охотников в ПвП, но это лишь часть правды. Мы также хотели, чтобы два остальных спека были привлекательными в ПвЕ. А также мы хотели уменьшить спам Прицельного выстрела по мобам ниже 80% ХП.

Урон ММ-охотников в ПвП был выше, чем мы предполагали и мы посчитали Прицельный выстрел идеальной точкой приложения нерфа. Кроме того, мы понерфили прок Прицельного выстрела! на 20%. Чтобы компенсировать снижение дпс и улучшить два других спека мы увеличили силу атаки от Духа ястреба до 2000 на 85 уровне. Таким образом, мы надеемся что эти изменения внесут баланс и в ПвЕ, и в ПвП

Кстати, это хороший момент, чтобы поговорить о времени применения выстрелов охотников. Дальние атаки в World of Warcraft всегда имели встроенную задержку на применение в 0.5 секунды. Задержка не действовала на мгновенные заклинания, поэтому она влияла лишь на Прицельный выстрел, Верный выстрел и Выстрел кобры. До патча 4.0.6 время каста Прицельного выстрела было обозначено как 3 секунды, но из-за задержки оно в действительности было 3.5 секунды. Теперь время каста 2.4 секунды, а в действительности 2.9 секунды, и мы так и задумывали. Мы понимаем, что это вводит вас в замешательство. Поэтому постараемся сделать эту задержку более очевидной в будущем.

Сдерживание в 4.0.6

В прошлом Сдерживание давало 100% парирования, что было возможно лишь при наличии оружия ближнего боя. Теперь оно дает 100% шанс промахнуться, так что ваш авоиданс будет работать. Проблема в том, что некоторые атаки, особенно атаки разбойников вроде Подлого трюка не могут быть парированы. Ранее разбойник мог оглушить охотника даже под Сдерживанием, что полностью лишало способность смысла. Теперь же все в порядке.

Изменение Духа ястреба и смена духов

Не приведет ли изменение духа ястреба вновь к необходимости менять духи в ПвП? Не этого ли вы хотели избежать, когда вводили в WotLK изменения для охотников?
Смена духов не такая уж и проблема. Конечно, когда охотник меняет дух, он должен пробегать с ним какое-то время. В идеале. Смена аспекта стоит глобальный кулдаун, так что изменение его на короткий период – может быть не самым эффективным решением. С другой стороны, нам нравится, что игроки мыслят тактически, выбирая дух в соответствии с ситуацией.

  1. Fastayn пишет:

    Ну что делать, спекаюсь в бм и достаю из стойла заждавшегося спирита

    • Raf-9600 пишет:

      Кстати да, мне в гильдии говорят что БМ и ММ теперь наносят равный дамаг. Постараюсь какнить протестить.

  2. Moriachok пишет:

    Смена аспекта стоит глобальный кулдаун

    Epic fail.

    • Nightingale пишет:

      Еще бесит что аспект слетает после смерти. Какого черта? Кто нибудь может представить себе что у воинов стойка после смерти сбивалась?
      Плюс очень странно близзы в 4.0.6 обеспечили возможность смены аспекта на маунте — это работает только духа ястреба/лисы и последнего (который не знаю даже зачем нужен). Дух гепарда и стаи теперь просто слетает при вызове маунта. Соответственно если мы бегали фармили лоулвл шкурки с включенным аспектом гепарда, постреляли, сели на дракона, полетели к следующей кучке бедных животных — по приземлении извольте включить дух гепарда опять.
      И кстати, тултипы в игре все также пишут старое инфо о баффе духа ястреба и 200% урона прицельного выстрела.

      • Raf-9600 пишет:

        «Дух гепарда и стаи теперь просто слетает при вызове маунта.»
        Для кого «теперь» а для кого-то так было всегда =\

        • Двалин пишет:

          а для кого-то изменение было введено перед БК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.