ПТР создан не только для анализа баланса классов. Он нужен для нахождения и исправления ошибок, багов, чтобы установка патча на живые сервера не превращалась в катастрофу. Если бы ПТР-тестирования не существовало, патчи выходили бы намного более сырыми, чем сейчас.
Однако отвечая на ваш вопрос, должен сказать, что по сравнению с общей аудиторией игроков, количество тестеров на ПТР слишком мало. Мы получаем слишком мало данных, чтобы проанализировать все параметры баланса. Особенно, если в патче нет нового контента, которые бы привлекли игроков на ПТР. Вот почему мы используем хотфиксы после выхода патчей.
ПТР – отличный инструмент тестирования патчей и анализа возможных проблем. Да, он не идеален, но он является одним из кусочков мозаики, которую собирают разработчики, чтобы сделать игру лучше.
|
Поделиться ссылочкой:
|
Еще на эту тему: |














Ага, и именно для того, чтобы получать больше отзывов, Близзард убрали с ПТР такой же репортер, который был на бете и до сих пор, еще с осени (!), не починили профессии.
Сделали бы регистрацию нормальную в частности для пользователей руакков, чтобы не было танцев с бубном типа реги евроакка триала, чара скопировать можно но не своего
В принципе премейд-чары одеты довольно неплохо, так что для среднего игрока я бы рекомендовал именно премейдов в любом случае =)
думаешь ру-пользователи затащат?
я вот, особенно учитывая знание нашими игроками английского, сомневаюсь.
вероятно близы тоже сомневаются.
сделаешь легкую регистрацию — народ ломанется чисто позырить, чтобы писать потом на форумах «видел я этот патч, вов еще более не торт»
писать багерпорты, а тем более предложения — никто не будет.
Видимо, ты не был на ПТР. Большая часть игроков там либо ходит на арену, либо создаёт гильдии, либо пытается собрать рейды, либо спамит в городах, либо юзает спидхаки во время ворлдпивипи. И так и на EU, и на US. Не стоит думать, что тут все дураки, а там элита.
Не знаю как все, но я пишу тикеты обо всех замеченных неисправностях и неточностях в игре, предваритльно осведомившись не поднималась ли эта тема другими игроками. И мне всегда отвечают ГМы, иногда не сразу, но всегда. Ещё я пишу предложения на форуме и участвую в обсуждении предложений других игроков.
Если будет безгеморный доступ на ПТР, я и там буду это делать, потомучто хочу чтобы игра была хорошей и доставляла удовольствие.
А ваше «никто не будет этого делать» можно перефразировать так: «я этого делать не стану, значит и всем это нафиг нужно». Не надо обобщать.
Все же мне удобнее кликнуть кнопочку «баг», чем писать полноценный тикет: Близзард важны массовые репорты, а не единичные, пусть и подробные. Хотя я могу ошибаться: все же целый штат занимается этим.
Если писать о багах и т.п., то близы будут это чинить, или хотя бы рассматривать, если только напишут о проблемах достаточное количество людей…
Вы забываете, что писать нужно полноценно на английском языке, половина народу знают только «My name is…» и подробно описать проблему на англицком они не смогут.
вобще то раз близзы сделали игру для русских раз сделали оффсайт на руском раз нашли гмов руских то должны все делать на русском. и это их проблемы что они не понимают русского языка