9 основных ошибок мили классов

Далеко не каждый целитель имеет альта мили класса. Но мне повезло, я играю шаманом и периодически хожу в рейды в качестве мили-дд. Позвольте поделиться основными ошибками мили-классов. Знания получены на собственном опыте, а также в процессе наблюдения с безопасного расстояния=)

1. Случайный таунт с танка
Если вы играете ретри-палом, дд-воином или дд-дк лучше уберите с панелек действий кнопки таунта, так как случайно нажав ее вы не только умрете сами, но и можете вайпнуть рейд (привет Сартарион)

2. Пул мобов задн… спиной
Мили классы обычно бьют мобов сзади, но необходимо следить, чтобы случайно не спулить другие паки или патруль. К тому же не всегда хилеры достанут вас за спиной босса / моба

3. Нахождение в бяке на земле
Это частая ошибка мили-классов, в процессе боя или после убийства боссов они обожают стоять в лужах, воид зонах… Яркие примеры: лужи на Гроббулусе, расщелины тьмы на КелТузаде и так далее.

4. Смерть от вихря
Многие боссы и мобы делают вихрь, аналогичный способности воинов: Помеченные тьмой воины в Наксрамасе, последний босс Гундрака. Практически всегда есть возможность отойти, чтобы не умереть или не получить большого урона, но многие милишники умирают=)

[adsensemmohelper]

5. Нахождение спереди от босса
Боссы и мобы часто имеют рассечение или иную фронтальную АоЕ атаку спереди: АнубАрак, големы Наксрамаса, Сапфирон. Обычно эта атака убивает милишника за 1 удар, так что не стоит даже пытаться проверить, а бьет ли этот монстр спереди. Кроме того, стоя спереди вы увеличиваете шанс, что ваши атаки могут быть спарированы боссом

6. Оверагро
Хоть это и не ошибка только милишников, не упомянуть о ней просто невозможно. Вы всегда должны находится ниже танка по агро. Срыв агро чреват вашей смертью, а также вполне вероятен вайп рейда (смотри таунт с танка). Учитывайте, что вам, как милишнику, требуется набрать меньше агро, чтобы переагрить танка, чем ренджет классам

7. Уход далеко от хилеров
Убийство боссов – увлекательное занятие, но если вы не хотите умереть где-то в уголке от недостатка хила, следует следить за своим положением на поле боя.

8. Игнорирование марок
Череп, крест и другие марки вешаются не для красоты. Игнорирование марок часто ведет к срыву боссов / мобов со всеми вытекающими последствиями.

9. Смена комплектов вещей
Возможно, самая обидная ошибка, так как пытаться показать высокий дпс, используя пвп-набор вещей – не самая лучшая затея.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.