Синий пост: Новая система очков арены, очков чести и эмблем в Катаклизме

Еще один внушительный синий пост, перевода которого я пока не нашел. Впрочем, пока комьюнити-менеджеры дремлют, Кувалдыч переводит =). Итак, продолжаем тему глобальных изменений в Катаклизме и плавно переходим к самому святому для многих игроков – баджикам.

Мы продолжаем улучшать систему эмблем и ПвП-очков в Катаклизме и хотели бы поделиться кое-какой информацией. Наша основная цель – избежать той путаницы, которая наблюдается в текущей системе. Система станет более понятной и прямолинейной, по аналогии с очками арены и очками чести. В Катаклизме будет четыре различных типов очков, которые вы сможете получить (по два для ПвП и ПвЕ). И даже после введения нового контента система не будет меняться.

ПвЕ

Очки героя – низкоуровневые очки, легкие в получении. Есть верхняя планка в количестве очков, которые у вас могут быть. Но нет никаких ограничений на скорость получения. Можно получить в большинстве подземелий (как эмблемы триумфа)
Очки доблести – высокоуровневые очки, трудные в получении. Есть верняя планка и в количестве, и в скорости получении очков. Можно получить в ежедневных героиках, рейдах.

ПвП

Очки чести – низкоуровневые очки. Есть верхняя планка в количестве очков, которые у вас могут быть. Но нет никаких ограничений на скорость получения. Можно получить в ПвП сражениях.
Очки завоевателя – высокоуровневые очки. Есть верняя планка и в количестве, и в скорости получении очков. Можно получить за победы на рейтинговых полях боя и аренах.

Когда появляется новый уровень экипировки при выходе нового ПвП-сезона или рейдового контента, ваши очки высокого уровня будут конвертированы в очки низкого уровня. Например, Очки доблести станут Очками героя. Это позволит избежать ситуации, когда вы скопите кучу высокоуровневых очков и оденетесь за 1 день.

Вы сможете получить лучшую ПвП-экипировку за Очки завоевателя, фактически не ступая на арену. Конечно, она будет стоить дороже, поэтому те, кто играют в ПвП, получат доступ к этим вещам быстрее. Мы удаляем все требования к персональному рейтингу на предметах. Однако, возможно, мы приготовим несколько эксклюзивных предметов для тех игроков, кто великолепно проявит себя на арене. Это, вероятно, будут имиджевые предметы.

Мы планируем сделать возможной конвертацию Очков чести и Очков героя. Но коэффициент конвертации не будет 1:1, и вы потеряете некоторое число очков в процессе.

Благодаря ограничению на максимум очков, получаемых за неделю, игроки больше не будут чувствовать себя обязанными проходить контент как можно быстрее. Если вы получаете Очки доблести за рейды, вам не придется бегать в героики. Так и ПвП-игроки могут сделать выбор между ареной и рейтинговыми БГ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.