Истории Эльфа Левитана: PvE для абсолютных новичков в игре

Вы никогда не будите хорошим игроком в WoW, пока не поймете, что совершенно не знаете свой класс.

Первая статья от господина DooDlezzz.  Написана очень нестандартно, сразу видно — человек подошел к написанию статьи творчески. Я внес некоторые редакторские правки, но в основном они касаются грамматики и пунктуации. Прошу критиковать объективно и обоснованно, без троллинга. Если ваши советы будут дельными, автор сможет поправить свою статью, внести дополнения и так далее. Статья выглядит немного незаконченной, но мне кажется, что это открывающая статья целого цикла Историй Эльфа Левитана.


Сидел я как обычно и думал, пойти мне с Бронном в кабак или нет…

«Левитан! К тебе тут какая-то девочка пришла»

Я очнулся и вижу перед собой маленькую эльфиечку.

«Что такое, девочка?» — поинтересовался я.

«Я была под Оргриммаром и увидела там какое-то странное место. Там были змеи и ходячие булыжники, я хотела зайти туда, но не смогла…»

Я сразу понял, что она говорила про Огненную Пропасть.  Она стала спрашивать, что это и зачем, почему она не смогла зайти, а ее старший брат смог.

«Видишь ли, Оливия, это было место, которая называется Огненная Пропасть. Это зона-инстанс. Так называют места, в которые отважные герои  идут, дабы победить зло, живущие в этих местах.» — попытался объяснить я.

«А когда я смогу побывать там?» — спросила она.

«Оливия, мы с тобой Эльфы Крови. Мы принадлежим союзу Орды. Огненная Пропасть — это первая зона-инстанс, или подземелье, как их еще называют, в которую могут ходить маленькие орчата и эльфиечки, вроде тебя.  Вот скажи мне, в каком ты классе?»

«В 8, а что?»

«Когда ты поступишь в 13 класс, у тебя будет первый поход туда, вместе с четырьмя твоими друзьями.»

«То есть в подземелье может быть только 5 человек? 4+1=5, у меня по математике пятёрка» — похвасталась Оливия .

«Да. Знаешь этого шаловливого гнома Эрней? Который еще всё время обижает твоего младшего братика. Он представляет Альянс и он сможет пойти в подземелье только с 15 класса.»

Оливия посмеялась и сказала, что Орда лучше Альянса получается.

«Ах-ха-ха-ха. Такая молодая, но уже настоящая патриотка! Ну мне продолжать рассказ или тебе надоело слушать?»

«Нет, нет! Что Вы! Я с удовольствием слушаю»

«Ну вот… На чем я остановился? Ах, да.А когда ты поступишь в 60 отделение, у тебя появится возможность сходить в рейд. Рейд — это такая же группа героев, только их уже 25, а зона-инстанс уже гораздо больше и сложнее.  Там обитают самые страшные и сильные злодеи Азерота. На данный момент самым главным таким подземельем является Цитадель Ледяной Короны. Там, Король Лич обитает, ты наверно знаешь его?»

«Да, он убил моего папу…»

Я был в шоке. Я не знал что сказать, и она продолжила:

«Он был Чернокнижником. Мне говорили, что его пригласили поучавствовать в мероприятии в Ристалище Серебрянного Турнира. Еще они упомянули, что он там будет открывать какие-то врата, дабы призвать злодея для испытания героев. Это был рейд?»

Я не знал что сказать, я вспомнил этот момент,  мы с группой отважных бойцов, были вызваны, чтобы пройти Испытание Крестоносца. И этого бедного чернокнижника убили при мне. Я попытался аккуратно сменить тему:

«Помню, как то я со своим другом, Бронном, ходили рыбачить. Ну, знаешь, есть такое блюдо, «рыбный пир», оно обязательно в рейдах, а готовиться оно, как ты уже догадалась, из рыбы. Ну вот ловили мы, общались и тут нам говорят, что нужна помощь в Цитадели Ледяной Короны. Мы доловили последних рыбёшек, зашли в банк за зельями (помни, зелья, элексиры, настойки всегда нужны в рейдах, мы, рейдеры, между собой называем их химией). И пошли…Долгий был бой…Но мы убили Артаса! Во истину, нас провозгласили героями Орды.»

«Ух ты, Вы правда видели Короля-Лича? Ах, да, я видела сообщения о том, что требуются охотник и паладин в ЦЛК, но там еще требовали какие-то 8к дпс. Что это? »

«Дпс — это урон в секунду, который наносишь ты. Мы используем специальный счетчик, называется Recount. Он свободно раздается в магазинчике www.curse.com совершенно бесплатно. Так же, настоящие рейдеры всегда используют помощника, называемого  Deadly Boss Mod, он нам помогает узнавать, когда и какое заклинание будет читать Босс-злодей. Так что помни, Оливия, когда поступишь в специальный восьмидесятый отдел и когда тебя пригласят в первый рейд, будь всегда наготове.»

Всегда помните, что ДПС зависит не только от вашей одетости, но и от правильных макросов, знания классов и правильно расположеных самоцветов.

» А что это у тебя за камушки в рукавицах? Они так блестят…»

«Это самоцветы, они тоже обязательны в рейдах. Они нам помогают повысить нам наши характеристики: ловкость, сила, выносливость и т.п. Если ты недостаточно ловкая, то вставь 1 камушек в твои штанишки, и твоя ловкость повыситься на 20. И помни, камни можно вставлять только в специальные отведенные для этого вещи. Например в мои перчатки, можно вставить 2 камня: 1 красного и 1 желтого цвета. Если я вставлю камни, подходящии этим цветам, мне дадут небольшой бонус +6 к ловкости. И главное, камни, вещь не дешевая и если ты вставила камень в вещь, он там останется на всегда, и заменив его, ты просто уничтожишь прошлый камень.»

Ювелирам доступны 3 более мощных камня, которые они могут вставить. Так же следует сказать, что средняя цена на неограненный эпик камень 100-200г.

«Вау… Никогда не думала, что PvE такая сложная тема!»

«И это только начало, девочка моя. В дальнейшем, ты будешь набираться опыта, расти, становиться сильнее и ты узнаешь еще море советов от других существ. Ты всегда можешь погулять по местам, где собираются люди, чтобы обсуждать какую-то тему. Ты ведь у нас начинающая охотница?»

«Да, я уже умею делать Укус Змеи! Хотите покажу?»

«Давай потом. Помни, Укус Змеи всегда надо первым накладывать на монстра. Почему, поймешь когда подрастешь. Я же забыл главное! Твоя роль в рейде! Слушай, бывают три вида помощи рейду:

  1. Боец(ДД) — он наносит как можно больше урона. Эта роль делится на РДД и МДД. РДД — это классы, которые наносят урон из далека, а МДД — подходящие вплотную в монстру или боссу. ДД могут быть: Воины, Паладины, Друиды, Жрецы, Маги, Чернокнижники, Охотники, Шаманы, Разбойники, Рыцари Смерти.
  2. Танк — его задача делать так, чтобы монстры или босс(а иногда вместе) били только его. В это время, Хиллеры лечат Танка, а ДД бьют Цель Танка. Получается цикл, в течении которого, мы убиваем босса. Танки делятся на МТ и ОТ. МТ —  это главный Танк, можно сказать, лидер рейда, за ним все идут. А ОТ — это дополнительный танк, его роль хватать босса, если МТ умер или, бывают боссы, которые то разделяются на двоих, то их просто двое и каждый из танков должен держать одного из боссов. Танками могут быть: Воины, Паладины, Друиды и Рыцари Смерти.
  3. Лекарь (Хил, Хиллер) — их роль в рейде лечить Танка и весь рейд. Они подразделяются как: рейд-хил и хил танка. Рейд-хил лечит своей магией всех вокруг, а хил танков. Хилами могут быть: Жрец, Шаман, Друид, Паладин.
  • Выбор за вами, хотите нажимать на кнопки и видеть огромные цифры по урону, играйте за ДД.
  • Хотите быть стабильно отлаженной машиной, без которой рейд упадет, будьте Хилом.
  • Или же Танком, лидером рейда, принимающим на себя самые сокрушительные удары Боссов.

Хотелось бы закончить цитатой моего друга:

Вы никогда не будете хорошим игроком в WoW, пока не поймете, что совершенно не знаете свой класс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.