Вопрос Кувалдычу: Пропадают макросы. Что делать?

Рубрика «Вопрос Кувалдычу» снова на связи. Сегодня у нас только один вопрос, но судя по отзывам гильдейцев / «трейд-чата», он весьма актуален. Итак господин Сергей спрашивает:

Я играю за ханта, у меня есть 3 макроса ЧарВыстрел+Глуш, ПрицелВыстрел+Глуш, Химера+Глуш, но химера и чар почему то вечно пропадают, через раз, то пропадут то, нет, а остальные макросы остаются.Почему?Как это исправить?

Близзард признали, что эта проблема существует и даже публиковали синий пост, поясняющий, в чем же причина исчезновения макросов.

Причина повреждения макросов — неполная синхронизация. Очевидно в макросы на одном компьютере закрался лишний символ. Самым простым решением в этом случае будет сохранение ваших макросов в текстовой файл. После чего удаление всех макросов через игру и заполнение таблицы макросов заново.

Альтернативным решением может быть отключение синхронизации макросов:

Введите в игре следующие команды для отключения синхронизации настроек кнопок:
/console synchronizeBindings 0
для отключения синхронизации макросов:
/console synchronizeMacros 0

Такие сложности связаны с тем, что макросы хранятся на сервере, а при подключении игрока с разных компьютеров «подгружаются». Это позволяет избежать ситуаций, когда сменив компьютер, игрок теряет все макросы. Поверьте, это очень неприятно, потому что мне нередко приходилось пересаживаться с одного компьютера на другой и писать все заново вручную.

Таким образом, рекомендую проверить все макросы на правильность написания: лишний символ, точка, быть может даже пробел, как раз и способны вызывать исчезновение макросов. А, если компьютер один и вход в игру выполняется только с него, то нельзя исключать вариант с взломом аккаунта.

В еженедельной рубрике «Вопрос Кувалдычу» обсуждаются вопросы, которые волнуют вас, уважаемые читатели. Если вы хотите задать свой вопрос, присылайте письмо на e-mail: nsdrx@yandex.ru с пометкой «В рубрику «Вопрос Кувалдычу».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.