Комьюнити-менеджер Кихьяви

Кихьяви, если не самая известная, то, пожалуй, самая симпатичная из русскоязычных сотрудниц Близзард. Внешность Кихьяви долгое время оставалась неизвестной, пока она не появилась собственной персоной на Игромире-2009.

Итак, что же это за человек? Вся информация основывается на ответах самой Кихьяви в обширной теме на официальном форуме.

Kihjawi. Аватарка Кихьяви

Аватарка Кихъяви: троллиха с большими синими очками, которые нужны, чтобы «лучше следить» за форумной аудиторией

Характером Кихьяви похожа на Марлу Зингер из кинофильма БК и Майора из аниме GitS. Сама же она смотрит видео и мультфильмы самых различных жанров: и фантастику, и аниме, и серьезное документальное кино. Среди любимых аниме GitS, Ragnarok, Appleseed. Южный парк тоже входит в число любимых мультфильмов Кихъяви.

Музыкальные предпочтения Кихьяви оригинальны: она любит тяжелую музыку и саундтреки к аниме. А также ей нравится классическая музыка. ((прим. эт тоже в ответах было на форуме ))

Кихьяви нравится серьезная литература и фантастика, такая как Ф. Херберт «Дюна», У. Гиббсон «Нейромант» и «Пикник на обочине» Считает, что мир внешний и мир внутренний неразрывно связаны. Это наводит на мысли о философском складе ума. Она владеет четырьмя языками: русским, немецким, французским и английским.

Личная жизнь Кихьяви для нас – глубокий секрет. Но можно предположить, что сердце тролльской принцессы свободно. У Кихьяви интересный подход к любви, которую она разделяет на три составляющих: химию, самопроецирование и чувства. Хотя вполне возможно, что это ловкий способ избежать ответа на неудобный вопрос. Она не любит долго спать, проводя в сонных грезах лишь 4-6 часов в сутки. Кихьяви оканчивала музыкальную школу и играет на клавишных инструментах. Она спокойно, без фанатизма относится к экстриму и считает, что на работу в Близзард ее привела судьба.

Читает башорг и периодически переходит улицу на красный свет, причем сама призывает форумчан не делать этого =). Любит мясные блюда, но предпочтения чему-то конкретному не отдает. Любит сладости, особенно если это нечто шоколадно-ореховое. Например, мороженое с орешками, карамелью и шоколадом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.