Вопрос Кувалдычу: Аддоны для хилера. Пропавшая одежда. Замена WoW

Рубрика «Вопрос Кувалдычу» продолжает свою работу.

-> Господин Сергей спрашивает:

Известно, что интерфейс для хила, мягко говоря, неудобный и порой, в последнее время все чаще, приходится прибегать к вспомогательным аддонам. Пользуетесь ли
вы аддонами? Какими, если пользуетесь? Помнится, вышел 3.2 патч и 25 человек ломанулись смотреть на Колизей изнутри, но как водится в первые часы аддоны не работали ни у кого…пришлось в срочном порядке осваивать лечение руками.

Конечно, аддоны давно стали неотъемлемой составляющей игры. И играть на голом интерфейсе, кажется, почти невозможно. Я использую следующие аддоны:

И меня вполне удовлетворяет функционал предоставляемый ими. Именно X-Perl я считаю достаточно мощным аддоном для свободного лечения в рейде, хотя многие известные мне хилеры используют Grid или Healbot. Из плюсов Иксперл могу назвать очень гибкую настройку, а также поддержку всех нужных бафов/дебафов. Что не раз выручало меня на АнубАраке, когда у других хилеров Грид отказывался показывать метки ледяных бомб.

Правда, для удобства лечения по фреймам Иксперл приходится прибегать к помощи макросов mouseover. Но со временем я просто разучился лечить иначе. Плюс подобного лечение: оно независит от наличия / отсутствия модификаций. Это стандартный макрос от Близзард.

Если же после патча полетел весь интерфейс, то после Иксперла вполне удобно хилиться по стандартным рейд фреймам. Чтобы получить их, необходимо зайти на вкладку рейд в «социальном» окне персонажа. Зацепите мышкой название группы и перетащите группу на экран. Вот и готовы стандартные фреймы от Близзард. По ним лечить с макросами ничуть не хуже.

А вот и наш первый пул Вайши...

-> А господина Евгена тревожит совсем другой вопрос:

У меня вопрос, ответ на который меня (а может и не только меня) всегда интересовал.
Иногда во время дисконекта или обычного входа в игру, все персонажи вокруг чара оказываются раздетыми модельками. Причем отображается только оружие и щит/оффхенд (если есть). Экипировку сдувает :). Заметил, что распространяется это только на персонажей, которые были с тобой рядом на момент захода/диссконекта, а те, кто прибегут из далека или, скажем, зайдут в инстанс, у них с экипировкой все нормально. С чем это связанно, как вы считаете?

Известно, что весь World of Warcraft представляет собой огромную и интерактивную вселенную, в которую постоянно подгружаются новые элементы: игроки, мобы и так далее. Если бы все монстры и игроки загружались одновременно, вне зависимости от местоположения вашего персонажа, то игра грузилась бы очень долго и съедала бы сотни мегабайт трафика при загрузке. На деле же модельки новых действующих лиц, а также оружия и брони, подгружаются по мере встреч с ними.

Когда игрок загружается в мир, особенно в густонаселенном районе вроде Даларана, на его клиент обрушивается целый поток информации: ведь нужно прогрузить все окружение. Естественно, что иногда сервер, а порой и канал, не справляются. В худшем случае происходит дисконнект, а в лучшем – персонажи оказываются раздетыми. Команда /reloadui позволяет решить эту проблему. Те же персонажи, кто приходят к вам после загрузки нормально обрабатываются, а потому вся экипировка на них прогружается полностью.

-> Господина Артема уже не тревожит вечный вопрос WoWеров «Как бросить играть в WoW». Но зато у него возникла другая проблема:

Я уже примерно полгода назад завязал с WoW. Меня частенько одолевают мысли о том, чтобы снова начать играть, но не охота снова качаться, качать профы и т.д. Идти на пиратки или покупать перса не тянет. Подскажи, пожалуйста, игру, похожую на WoW, но бесплатную и чтоб не слишком сильно затягивала (Я довольно сильно привязался к реальной жизни ^_^).

Что можно сказать? Очень сложно советовать, не зная личных предпочтений. На WoW похож Aion, но он платный, да к тому же, судя по отзывам, требует гораздо большей хардкорности от игрока. Бесплатных аналогов WoW я не припомню. Да и стоит ли менять одну ММОРПГ на другую? Может просто последовать одному из советов господина Whitesunset? =)

Еженедельная рубрика «Вопрос Кувалдычу» это ваша возможность узнать что-то чрезвычайно вас интересующее. Если у вас возникла проблема или вы хотите получить ответ на ваш вопрос по игре World of Warcraft – пишите мне на почтовый ящик nsdrx@yandex.ru с пометкой «В рубрику «Вопрос Кувалдычу»»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.