Как получить соло Новогодний колпак

Зимний покров продолжается и, хотя многие из моих друзей уже выполнили львиную долю достижений, ваш покорный слуга по традиции занимается более важным занятием. А именно слакает в Даларане, флудит в гильдчате и соло проходит инстансы.

Для выполнения одного из достижений Зимнего покрова необходимо получение Новогоднего колпака. Колпак падает с боссов в инстансах и я решил попробовать получить его соло. Я выбрал Нексус как наиболее простой и доступный вариант. Нам необходима Телестра, с которой и падает шапочка. Все очень просто: зайдя в инстанс идем сразу налево к замерзшему туннелю. По пути придется убить неприятного дракона, который достаточно сильно вжаривает и пак из мага и двух собак.

В замерзшем туннеле все просто: убиваем первых мобов, а потом аккуратно проходим по кромке. Мне удалось пройти не спулив мини-босса и другие паки. Затем в коридоре зачищаем еще один пак из мага и собак, а также пару паков мобов. Несмотря на то, что их там 3-4 штуки, убиваются они очень просто: нюкаем кастеров, милишников можно поконтролить.

Пулим босса. Босс ватный, 100к+ хп, сбивающиеся касты, слабый урон. У меня Телестра распалась на иллюзии всего один раз, после чего умерла, не пикнув. В награду я получил эпичную шапочку, надо будет повесить на нее танковский энчант =)).

В целом, насколько я понял убить босса соло смогут почти все классы, хотя у жрецов и чернокнижников могут возникнуть проблемы. Маги спокойно могут пройти большую часть треша под невидимостью, а затем убить босса. Контроль на одну из иллюзий и контрспелл — решат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.