Минигайд: Свадьбы в WoW

Очень интересную идею для поста подсказал один из читателей блога, господин Алексей aka Мелджин, возможно, уже известный вам по своим оригинальным скриншотам. Не секрет, что на некоторых русскоязычных серверах в WoW очень развит ролеплей. Особенно известен в этом смысле сервер Вечная песня. И вот собственно предстоящей свадьбе персонажей на этом сервере и посвящен данный пост, где я постараюсь рассказать, как сделать игровую свадьбу красочной и интересной.

Наряды

Наряды жениха и невесты – важнейшая составляющая торжественного мероприятия. Разве важны на свадьбе количество крита, ловкости или силы заклинаний? Намного важнее, чтобы костюмы были эффектными и красивыми. Классикой жанра, без сомнения, являются смокинг и белое платье, которые могут сшить портные. Но, если вы хотите выделяться из толпы, то можно подыскать более экстравагантный наряд. Скажем, неплохо смотрится темное Маскарадное платье, падающее в Каражане с Джульетты. Или же очень эффектное Королевское платье, которое случайным образом падает с мобов 45-50 уровней. Из светлых моделей можно порекомендовать Белое шерстяное платье. А если вы получили Праздничное платье на Лунном фестивале, то вы можете выбрать аж одну из четырех различных расцветок.

Платья для свадьбы Платья для свадьбы Платья для свадьбы

Выбор для жениха не менее широк. Яркие вечерние костюмы с события Любовной лихорадки подойдут тем, кто не желает жениться в скучном смокинге. Экстравагантным женихам также может понравиться великолепный Праздничный костюм с Лунного фестиваля, который шикарно смотрится вместе с Широкополой шляпой или адмиральской шляпой. Шапка кровавого паруса гармонично подойдет к красному наряду жениха.

Костюм для свадьбы Костюм для свадьбы

Несколько идей по выбору одежды можно также почерпнуть из поста Наша костюмерная: Самая красивая одежда в игре

[adsensemmohelper]

Кольца

Кольца и свадьба – практически синонимы =) Во всяком случае, так считал один из моих недавних заказчиков, для которого я писал статью на свадебный сайт. Но, впрочем, это не имеет отношения к посту. Выбор колец в игре достаточно разнообразен, но на свадьбе нас интересует кольцо не как эпический предмет с бонусами, а как символ. Поэтому давайте рассматривать лишь оригинальные кольца. Среди общедоступных колец есть следующие экземпляры, которые можно купить у Квиксиди Ладноскроя в Тернистой долине или же у торговцев ювелирными украшениями в Эксодаре и Луносвете.

Хотя цена имеет малое значение, ведь кольцо – прежде всего символ, но согласитесь, подарив кольцо за 2400 золотых вы сделаете весьма широкий жест =). К тому же, Благородный элементиевый перстень красиво сияет на руке персонажа.

Перстень сияет на руке

Ну а для неисправимых романтиков, без сомнения, лучшим выбором станет Золотое обручальное кольцо.

Место для проведения свадьбы

Для хорошей свадьбы мало обрядиться в красочную одежду и подарить предмету своего обожания кольцо. Свадьба будет скучна и безжизненна, если не позаботиться о ее веселом проведении. Благо возможности World of Warcraft позволяют великолепно организовать любой праздник, включая и свадьбу. Прежде всего, необходимо выбрать место, где вы будете проводить свадьбу. Для Альянса лучше всего подойдет Собор Штормграда, а для Орды – Луносвет. Красные ковровые дорожки Луносвета и белокаменная светлая громада собора создадут подходящее настроение для всех участников торжества. Или же можно перенести свадьбу на природу. Венчаться под сенью джунглей Тернистой долины в храме троллей или скрепить две жизни союзом у подножия белоснежных гор Альтерака – для любителей экстрима. Вы можете выбрать любое место для вашей игровой свадьбы, не стоит забывать и о подземельях, в которых тоже можно найти немало прелестных мест. Правда, важно, чтобы влезли все желающие зрители.

Развлечения и украшения

Какая же свадьба обходится без пиршества, фейерверков и танцев до утра? Чем же вы хуже? Запаситесь фейерверками у инженеров, а если вы проводите свадьбу в дни Лунного фестиваля, то просто купите их у торговцев. Более эффектно будет, если вы раздадите фейерверки всем гостям в достаточном количестве, чтобы в течение всего праздника в небе полыхали красочные огненные вспышки!

Фейерверки в WoW

Кушаний также должно быть в достатке. Запаситесь рыбными пирами, сытными угощениями и прочей провизией, которую разложите в месте проведения свадьбы. Если постараться, что блюда можно расположить очень красиво и привлекательно, создав вид пышно накрытого стола. Не забудьте пригласить гостей в группу или рейд, а то они будут пускать слюнки, не имея возможности отведать что-либо =)

Кушанье на свадьбу

Для проведения свадьбы можно приобрести также несколько предметов П.Е.Т.А.Р.Д.А. для вечеринки, которые заставляют танцевать всех людей вокруг вас! Более доступный вариант – Флейта танцующего пламени, которую, правда, придется выбивать в Стратхольме. Начать свадьбу вы можете в одном месте, а потом постепенно переместиться в другое. Правда, если вы проводите свадьбу на ПвП сервере, то желательно позаботиться о защите, иначе радостное событие может перерости в избиение несчастных новобрачных =)

Заключение

В заключение я хотел бы пожелать ролеплейщикам с Вечной песни успешно провести их свадьбу и не забыть наделать скриншотов, а может быть, даже записать видео и выложить его на YouTube! =) Думаю, что это будет достаточно интересное событие! Помните, что сделать событие по-настоящему интересным и зажигательным – в ваших силах, в вашем творческом потенциале и стремлении.

P.S. Надеюсь, что игровая свадьба перерастет в нечто больше в реальной жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.