Ганкаете ли вы?

О ганке, как о ключевой проблеме для новичков на ПвП серверах, говорят повсюду. Сотнями создаются темы на всех языках, где люди жалуются на то, что их убивают / не дают качаться / фармить и так далее. Но я не вижу смысла поднимать тему, где будет в тысячный раз объясняться, что такое ПвП-сервер и что это за собой влечет. Давайте поговорим о том, почему вообще мы ганкаем.

Если говорить обо мне, то за шамана я практически никого и никогда не ганкаю. Уж не знаю, что тут влияет: миролюбивость класса или то, что я как-то привык лечить, а не убивать. Я могу часами бегать по низкоуровневым локациям в поисках нового скриншота, сюжета для поста или просто фармя что-нибудь, совершенно не испытывая никакого желания ганкать. Но стоит мне зайти за твинка разбойника или рыцаря смерти, как любой красный ник вдруг обретает «таунт-эффект» и пройти мимо не представляется никакой возможности.

И я замечал подобное влияние класса на поведение игрока у многих людей. Умелый и опытный охотник может отлично показывать себя в рейде, но совершенно отрицательно относиться к ПвП. Однако в качестве жреца его просто не узнать: постоянные игры на арене, постоянные забеги на столицы и так далее.

Как думаете, с чем может быть это связано? Ганкаете ли вы за всех персонажей или только за определенные классы? Ганкаете ли вы вообще?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.