Хозяин Альтеракской Долины: Как получить сложнейшие достижения

Поле боя Альтеракская Долина является одним из шедевров Близзард. Пусть сейчас это БГ утратило немного эпичности, но оно еще остается великолепным. Достижение Хозяин Альтеракской Долины является критерием для получения другого достижения: Военачальник и соответствующего титула. Я постараюсь описать, как выполнить самые сложные достижения для Хозяина Альтеракской Долины.

Преданный защитник

По этому достижению вам необходимо убить 50 игроков, защищая своего генерала, которым может быт Вандар или ДрекТар в зависимости от вашей фракции. Идеальным момент для выполнения этого достижения будет, как ни странно, момент, когда вы проигрываете. Все что вам нужно: собраться у генерала в комнате и держаться там, пока достижение не будет выполнено.

Великолепной идеей будет использование Рыцарей Смерти для втягивания игроков внутрь бункера и их быстрого фокуса. Важно, чтобы как можно больше людей ушло на защиту генерала, иначе вас просто могут задавить количеством. Если же вас убили, ни в коем случае не освобождайте дух, так как пока вы лежите мертвым – вам начисляются убийства в учет достижения.

Альтеракский блиц

Для выполнения этого достижения вам необходим премейд или хотя бы наличие адекватных людей в правильных специализациях:

  • 2 танка
  • 4-5 хилеров
  • 5-10 дпсеров

У вас будет всего шесть минут для победы на Альтеракской Долине, поэтому медлить нельзя. Как только начинается бой, ваша команда должна быстро прорываться к враждебному генералу. Не обращайте внимание на игроков противника, постарайтесь ехать к генералу подальше от основных мест «мяса в центре».

Обычно это неожиданная тактика, поэтому вас вряд ли остановят. Когда вы достигли генерала, один из танков хватает босса, второй же – всех четырех маршалов. Хилеры должны удержать танков любой ценой, иначе достижение будет провалено, танки в свою очередь должны выдать максимум аггро.

Танки должны стоять в разных сторонах комнаты, чтобы минимизировать получаемый рейдом урон. Врубайте Героизм/Бладласт и выдавайте максимальный дпс. Если в бункере появляются враждебные игроки, необходимо оперативно их законтролить.

Превосходство Северного Волка, Превосходство Грозовой Вершины

Для выполнения достижения нельзя потерять ни капитана, ни башню, а также необходимо контролировать все укрепления противника.

Как только начинается бой, ответственная группа направляется к Галвангару/Белинде и защищает их от традиционного раша. Капитан должен выжить любой ценой или достижение будет провалено. Другая часть рейда должна отправиться захватывать укрепления противника.

Враждебного капитана убивать не нужно, так как его смерть уменьшит количество подкреплений противника на 100, что может привести к неожиданной и не нужной победе. Помните также, что бессмысленно побеждать на БГ, если вы не выполнили условий достижения, поэтому следите, чтобы башни всегда были под вашим контролем.

Важно, чтобы рейд четко понимал: здесь важно взаимодействие. Если какая-то башня подвергается массированной атаке, с соседних позиций необходимо подтянуть подкрепление. В то время как большая часть рейда занимается тем, что постоянно удерживает башни под контролем, оставшиеся игроки должны защищать свои укрепления.

Убивать генерала вовсе необязательно – можно просто довести подкрепления противника до 0 после разрушения всех башен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.