Тактика на Коралона, Хранителя Пламени

Склеп Аркавона на Озере Ледяных Оков скрывает немало странных созданий и верных служителей титанов. Аркавон, Эмалон – все они бросали вызов искателям путешествий. И вот пришло время Коралона, Хранителя Пламени, очередного босса из Склепа Аркавона. Как нетрудно догадаться бой с Коралоном будет основан на использовании огненных способностей и всего такого прочего. И как и предыдущие, этот босс достаточно простой, тактика несложная, а лут весьма неплохой. Однако по текущим отзывам тестеров босс слишком уж простой и наверняка будет усиливаться. Перед Коралоном есть довольно неприятный треш — огненные яростни, которые бросаются плюшками по 15.000 урона в одиночную цель. Урон необходимо оперативно отхиливать.

Характеристики Коралона (нормальный режим / героический режим):

  • ХП — 4.200.000 / 15.400.000
  • Урон – 10.000-14.000 по одетому в вещи 226+ уровень танку

Способности Коралона (нормальный режим / героический режим):

  • Выброс лавы — используется на танка. Коралон наносит ??? / 18.500-21.500 урона огнем
  • Горящий уголь – Коралон запускает в игрока 2 / ??? уголька, которые при попадании оставляют на земле лужу огня. Лужа наносит 3.100-3.300 / 4.200-4.400 урона огнем в секунду.
  • Метеоритные удары – Коралон получает баф, увеличивающий его урон до 20.000 / ???. Этот урон делится поровну между всеми персонажами, находящимися перед боссом (как на Аурайе). Баф висит 15 секунд
  • Опаляющее дыхание – Коралон наносит 6.000-8.000 / 14.000-15.000 урона огнем за 2 секунды всему рейду. Урон снижается аурой и тотемом сопротивления огню. Имеет кулдаун в 30 секунд.
  • Опаляющее неистовство – каждое применение Опаляющего дыхания увеличивает урон босса на 5%. Баф может стакаться неограниченное количество раз

Тактика на Коралона проста и понятна: не стоим в лужах огня, отбегаем от дыхания, наносим максимальный урон. В данной версии Коралон получает очень маленький баф от Метеоритных ударов и танк спокойно может выдерживать их в одиночку. Но скорее всего, когда урон поднимут, необходимо будет сбегаться перед получением боссом этого бафа.

Кроме того, танк должен периодически водить босса, чтобы милишники не попадали в лужи огня и имели возможность быстро отбегать. Энрейджа у босса по сути нет, но стаи Опаляющего неистовства являются аналогом энрейджа. В общем основа тактики на Коралона это банальная собранность рейда.
Коралон, Хранитель пламени – 10 человек

Коралон, Хранитель пламени – 25 человек

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.