Как бросить играть в WoW

WoW это замечательная игра, но и он нередко надоедает. Причем некоторым игрокам надоедает настолько, что они хотят бросить играть в WoW. Что ж, это похвально, особенно если WoW мешает личной жизни, работе учебе и так далее. У большинства игроков не вызывает сложностей прекратить игру: повседневные заботы не дают скучать и предаваться грустным воспоминаниям о былых боевых буднях. Но как быть тем, у кого выработалась настоящая зависимость от игры? Этот вопрос неоднократно затрагивался на форумах, но обычно автор получал мало дельных советов, которые бы реально помогали. В основном все сводилось: «Продай аккаунт» и «Выкини компьютер». Почему бы не восполнить этот пробел, особенно если учесть, что у меня есть опыт избавления от зависимости.

По ряду причин достаточно давнее время назад весной мне необходимо было бросить WoW: работа, учеба, сильная нагрузка по дому – все это не позволяло совмещать игру и реальную жизнь. А как раз в это время вышел новый патч, новый контент – Плато Солнечного Колодца. Гильдейский прогресс звал вперед, а разорваться на части я не мог. И я выработал для себя интересный способ, чтобы бросить играть. Вы наверняка его знаете, так как именно об этом больше всего плачутся игроки – постоянное изменение игры.

[adsensemmohelper]

В самом деле, подумал я, если игра постоянно меняется, постоянно добавляются новые вещи, новые подземелья, то что я теряю в конечном счете? Ничего. Более того, я получаю возможность выбора играть только тогда, когда мне нравится. Взяв это за основу, я стал развивать эту мысль – раз так, то я могу вообще пропустить несколько патчей, а то и совсем прекратить игру. Ведь у меня есть и другие занятия… И знаете, это подействовало. Я прекратил играть и даже не особенно интересовался новостями, лишь изредка заглядывая в монитор, когда брат ходил в рейд. И успешно сдав сессию, уладив все дела, я с чистой душой в середине, а может и в конце лета вернулся в WoW.

Стоп-стоп. Что значит вернулся?

Вы скажете – но ты же продолжаешь играть в WoW, значит, ты не бросил =) Действительно, я играю, но больше для общения с людьми, нежели для самой игры. Если нет рейдов я могу сутками не заходить в игру и не испытывать никакого дискомфорта. Чего и вам желаю.

В комментариях вы можете написать и свои способы на тему: «Как бросить играть в WoW». А чтобы скрасить несколько негативную окраску этой статьи даю ссылочки на два шуточных поста из категории Юмор, которые я писал достаточно давно =)

P.S. На тему зависимости от игры, отзывы самих WoW-зависимых можно почитать у господина Deckven’a. Надеюсь Близзард не закроют аккаунт за попытку увести подписчиков из игры = )

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.